O'Belarus
Кубок Федерации
21 февраля 2018
Главная | Новости | Библиотека | Календарь | Результаты | Карты | Гостевая

Материал предоставил Алексей Роговский

УТВЕРЖДЕНО
Президиумом Белорусской федерации ориентирования
20 февраля 2018 года

Положение
о Кубках Белорусской федерации ориентирования на 2018 год

1. Цели и задачи

2. Участники. Допуск к соревнованиям

Соревнования Кубка Федерации (элита) проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО «БФО», и оплатившие членский взнос на 2018 год до 23 марта 2018 года.

Соревнования Кубка Федерации на спринтерской дистанции(элита) проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО «БФО»,и оплатившие членский взнос на 2018 год до 23 марта 2018 года.

Соревнования Кубка Федерации среди ветеранов проводятся для групп М35, М40, М45, М50, М55, М60, М65, М70, Ж35, Ж40, Ж45, Ж50, Ж55, Ж60, Ж65, Ж70. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО «БФО», и оплатившие членский взнос на 2018 год до 23 марта 2018 года.

3. Условия для организаторов

Если старт этапа Кубка Федерации проводится как один из дней многодневных соревнований, организаторы должны обеспечить спортсменам возможность подать заявку для участия в соревнованиях только на один этот день. На этапах Кубков Федерации соревнования должны быть проведены, как минимум, в тех квалификационных и возрастных группах, по которым подводится общий зачет соответствующего Кубка. В виде исключения допускается не проводить старт по группам МЖ40, МЖ50, МЖ70 (спортсмены данных возрастов могут быть заявлены в группы МЖ35, МЖ45, МЖ65 соответственно).

Протоколы результатов этапа Кубка Федерации, оформленные в соответствии с Правилами соревнований, должны быть предоставлены судье соответствующего Кубка Федерации в течение 5 дней со дня проведения соревнований в электронном виде.

4. Порядок подведения итогов

Результат каждого спортсмена в Кубке Федерации (элита) определяется по сумме очков, набранных им в 8 лучших стартах в группах М21Е и Ж21Е.

Результат каждого спортсмена в Кубке Федерации на спринтерской дистанции (элита) определяется по сумме очков, набранных им в 5 лучших стартах в группах М21Е и Ж21Е.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации среди ветеранов определяется по сумме очков, набранных им в 9 лучших стартах в возрастных группах М35, М40, М45, М50, М55, М60, М65, М70, Ж35, Ж40, Ж45, Ж50, Ж55, Ж60, Ж65, Ж70.

5. Начисление очков

На этапах Кубков Федерации очки начисляются по формуле O = (2W / T -1)*Kus, где T– результат спортсмена в секундах, W– результат победителя в секундах, Kus– коэффициент уровня соревнований. ЗначениеKus для различных этапов приведены в п.8 настоящего положения

При начислении очков за «результат победителя» принимается результат лучшего из спортсменов – членов БФО, допущенных к соревнованиям.

При начислении очков округление производится по правилам арифметического округления до целого очка.

В сводный протокол этапа Кубка Федерации (элита), включаются все спортсмены из различных групп, дистанции которых совпадали с дистанцией МЖ21Е.

В протокол этапа Кубка Федерации на спринтерской дистанции (элита), Кубка Федерации среди ветеранов включаются только спортсмены из группы, для которой проводится соответствующий Кубок. В случае, если организаторы не проводят старт по группам МЖ40, МЖ50, МЖ70 то спортсмены данных возрастов кроме включения в отдельный протокол этапа по группам дополнительно включаются в протокол групп МЖ35, МЖ45 и МЖ65 соответственно.

6. Награждение

Победители и призеры Кубков Федерации награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.

7. Судейство соревнований

Общее руководство проведением кубков федерации осуществляет главный судья – Давидович Д.А.

Судьи по отдельным видам:

Судья соответствующего Кубка федерации после прошедшего этапа должен обеспечить размещение протокола положения в суммарном зачете соответствующего Кубка в электронном виде на сайте БФО.

В случае низкого уровня организации проведения этапа (не соответствует требованиям проведения стартов категории А и В) на основании отчетов национального инспектора и судьи по отдельному виду главный судья кубков федерации может принять решение не учитывать результаты этапа в общий зачет кубка.

8. Перечень соревнований, включенных в Кубки федерации

Кубок Федерации (элита)

группы: М 21Е, Ж 21Е

п/пНаименование соревнованийВид программыКоэф.ДатаМестоОрганизатор
1Брестский подснежник 2018классическая100031.03г.БрестКСО «Буг»
ОЦТиКДиМ
2Открытый Кубок г. Гродно 2018средняя100014.04г.ГродноКСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.
3Открытый Кубок г. Гродно 2018классическая100016.04г.ГродноКСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.
4Открытый Кубок г. Гродно 2018средняя100017.04г.ГродноКСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.
5Майская Многодневка 2018классическая
(cумма 3 дней) *
110001.05г.БраславКСО «БНТУ»
6Командный чемпионат Беларусисредняя100019.05г.ПолоцкКСО «Эридан»
7Командный чемпионат Беларусиклассическая100020.05г.ПолоцкКСО «Эридан»
8Могилевские пагорки 2018классическая100003.06г.МогилевСТК «Мэта»
9Открытый Кубок г. Шкловаклассическая100017.06г.ШкловСКО «Торпедо»
КСО «Азимут-Спартак»
10Чемпионат Беларуси (средняя, длинная дистанции)средняя110021.07Минская областьОСО "БФО"
11Чемпионат Беларуси (средняя, длинная дистанции)длинная110022.07Минская областьОСО "БФО"
12Кубок «Мэта-Алькор»классическая100018.08г.БобруйскСК «Алькор»
СТК «Мэта»
13Кубок Беларуси среди клубовдлинная110025.08Минская областьОСО "БФО"
14Памяти П.М.Машероваклассическая100009.09г.ВитебскСК «Витязь»
15Гран-При 2018средняя100022.09г.МинскСК «Люсерж»
16Чемпионат Беларуси (удлиненная дистанция)удлиненная110030.09г.ПолоцкКСО «Эридан»
17Открытый Кубок Минского района по спортивному ориентированию «Белая Русь-2018»средняя110027.10Минская обл.КСО «Белая Русь»

*в зачет этапа идет сумма трех дней соревнований

Зачет по 8 лучшим стартам

Кубок Федерации на спринтерской дистанции (элита)

группы: М 21Е, Ж 21Е

п/пНаименование соревнованийВид программыКоэф.ДатаМестоОрганизатор
1Весна-2018спринт100024.03г.МинскКСО «Эридан»
2Весна-2018спринт100025.03г.МинскКСО «Эридан»
3Брестский подснежник 2018спринт100001.04г.БрестКСО «Буг»
ОЦТиКДиМ
4Открытый Кубок г. Гродно 2018спринт110015.04г.ГродноКСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.
5Чемпионат г. Минска по спринтуспринт100005.05г.МинскМГФО
КО «Сильван люкс»
6Чемпионат Беларуси (спринт)спринт110002.06г.МогилевСТК «Мэта»
7Памяти П.М.Машероваспринт100008.09г.ВитебскСК «Витязь»
8Гран-При 2018спринт100023.09г.МинскСК «Люсерж»
9Открытый Кубок Минского района по спортивному ориентированию «Белая Русь-2018»спринт110028.10Минская обл.КСО «Белая Русь»

Зачет по 5 лучшим стартам

Кубок Федерации среди ветеранов

группы: М 35, 40, 45, 50, 55, 60,65, 70 Ж 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70

п/пНаименование соревнованийВид программыКоэф.ДатаМестоОрганизатор
1Весна-2018спринт100024.03г.МинскКСО «Эридан»
2Весна-2018спринт100025.03г.МинскКСО «Эридан»
3Брестский подснежник 2018классическая100031.03г.БрестКСО «Буг»
ОЦТиКДиМ
4Брестский подснежник 2018спринт100001.04г.БрестКСО «Буг»
ОЦТиКДиМ
5Открытый Кубок г. Гродно 2018спринт100015.04г.ГродноКСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.
6Открытый Кубок г. Гродно 2018классическая100016.04г.ГродноКСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.
7Открытый Кубок г. Гродно 2018средняя100017.04г.ГродноКСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.
8Чемпионат Беларуси (ветераны)средняя110029.04г.БраславКСО «БНТУ»
9Чемпионат Беларуси (ветераны)классическая110030.04г.БраславКСО «БНТУ»
10Командный чемпионат Беларусисредняя110019.05г.ПолоцкКСО «Эридан»
11Командный чемпионат Беларусиклассическая110020.05г.ПолоцкКСО «Эридан»
12Могилевские пагорки 2018классическая100003.06г.МогилевСТК «Мэта»
13Открытый Кубок г. Шкловаклассическая100017.06г.ШкловСКО «Торпедо»
КСО «Азимут-Спартак»
14Кубок «Мэта-Алькор»классическая100018.08г.БобруйскСК «Алькор»
СТК «Мэта»
15Памяти П.М.Машероваспринт100008.09г.ВитебскСК «Витязь»
16Памяти П.М.Машероваклассическая100009.09г.ВитебскСК «Витязь»
17Гран-При 2018средняя100022.09г.МинскСК «Люсерж»
18Гран-При 2018спринт100023.09г.МинскСК «Люсерж»
19Чемпионат Беларуси (удлиненная дистанция)удлиненная110030.09г.ПолоцкКСО «Эридан»
20Открытый Кубок Минского района по спортивному ориентированию «Белая Русь-2018»классическая110027.10Минская обл.КСО «Белая Русь»

Зачет по 9 лучшим стартам


Ссылки по теме:


Универсальная форма для заявок: http://www.obelarus.net/buls/entryform.doc
Заявляясь, пожалуйста, указывайте что информация о соревнованиях получена с сайта O'Belarus.
Система Orphus
Сайт основан 27 февраля 2001 г.
admin@obelarus.net