O'Belarus

Гостевая

28 сентября 2023   17:29
Добавить сообщение
Все сообщениясообщения с 01.01.2008 по 01.02.2008
Имя: слава журавлев   e-mail:
Тема: Сборная Беларуси
Просмотр

Комментарии: В вс ,3 января, состоиться очередная тренировка для кандидатов в сборные.Заявка на участие принимаеться до 22.00 в пт.Тренировка будет в Раубичах.Совместное начало тренировки в 11.00.
Имя: A.L.   Город: Minsk   e-mail:
Тема: Разное. Об ориентировании
Просмотр

Комментарии: Новаку:
К сожалению район Лесной Сказки включён в список закрытых районов. До конца июня всем членам федерации запрещено там появляться. Вне зависимости от возраста.
Имя: Антоsь   Город: Менск  
Тема: ЧГК: Вопросы, Ответы, Объявления
Просмотр

Комментарии: 4 Воронов Сергей:
Хороший вопрос! Но что-то мне подсказывает, что на лыжах лучше кататься там где снег, а в лесу кроме Городк я его в этом году не видел. Так что наверно стартов в такие сроки - не будет...
Имя: ВОРОНОВ СЕРГЕЙ   Город: ОРША   e-mail:
Тема: ЧГК: Вопросы, Ответы, Объявления
Просмотр

Комментарии: Кто скажет 02-03.02.08.где старты по лыжному ориентерованию.
Имя: A.L.   Город: Minsk   e-mail:
Тема: Разное. Об ориентировании
Просмотр

Комментарии: Отдайте мне, обещаю организовать распространение среди детских тренеров.
Имя: Мурашко Андрей  
Тема: Разное. Об ориентировании
Просмотр

Комментарии: 4 Карелин Андрей:
Андрей, ты это брось - от карт избавляться... Только в 35-ую группу перешёл: можно сказать новую жизнь начал! И вот... Ты еще скажи "кабаны" на гвоздь повесил.
Хочется еще Вас с Леной встречать на широких лесных дорожках!!!
Имя: Карелин Андрей   Город: Минск   e-mail:
Тема: Разное. Об ориентировании
Просмотр

Комментарии: Отдам в хорошие руки старые карты 86-95 год. Привезу в любую точку города Минска. Телефон для связи 8-0296477686.
Имя: Новак   e-mail:
Тема: Разное. Об ориентировании
Просмотр

Комментарии: Нашёл у себя старых карт пару незнакомых, но Беларусских. Может кто знает и подскажет что за они?
Карты на www.Orunner.narod.ru валяются.
Любопытство разобрало.
Имя: Андрей Журавлев   e-mail:
Тема: Сборная Беларуси
Просмотр

Комментарии: Сегодня (27.01.) в Багуте прошла тренировка на развитие памяти на рельефной части карты. Работа спланирована таким образом, что по ходу не затрагивает завалов. Состоит из 3-х петель по 4-6 КП со стартом из одной точки. Все пункты с карточками перегонов остались в лесу. Желающие воспользоваться данной возможностью целевой тренировки на местности могут выйти со мной на связь (у меня им нужно будет забрать "стартовые" карточки и получить инструкции). (029)753-20-92
Имя: Геннадий   Город: Минск   e-mail:
Тема: Экстрим в ориентировании
Просмотр

Комментарии: Ночной полет 4, он особенный по-своему. Не написать об этом мероприятии – значит не уважить труд начальника дистанции, который вложил или вернее сказать вложила часть своей души. Двадцать пять пунктов кажется, очень много для ночи и не позволяет планировать выбор на перегонах на столь короткой дистанции 3,5км, но и они были КП13, КП15, кп20, кп22. Хочется сказать, что такое обилие пунктов всегда связано с невозможностью постановки дистанции на узких или малоформатноных картах.
Теперь о дистанции. КП1-КП3, как братья близнецы, как-то поубавили настроение из-за своего местонахождения, особенно без привязок рядом. КП4-КП6 тоже не радовали глаз и не давали еды не уму не ногам. В этот момент пришла предательская мысль, что зря вся эта затея и желание бежать дальше, ушло в минус. Пока созревало решение, не заметил, что на беговых КП7 и красивом КП8 поднялась скорость и ноги приятно засеменили. Настроение тоже начало медленно подниматься, как тепло на градуснике, особенно когда навстречу пронесся, как олень со звездой во лбу Алексей Лабчевский, совсем похорошело. Бежал он в обратном направлении и не на КП9 не на КП8, непонятно куда и зачем. Подумал, что мастера тоже балдеют и наверное ему закрутили мозги на оставшейся части дистанции. Здесь и голова приготовилась к активному перевариванию поставленных блюд. Надежды оказались не напрасны, началась интересная дистанция КП9 первый серьезный пункт и серьезный набор высоты. Хорошо пошло, как после первой рюмки. Далее хорошая беговая петля КП10-КП12 и первый выбор КП13. Дело загорелось азартом. Скажу что, выбрав, левый и более прямой вариант на КП13 прогадал с заходом. У правого пути был жележобетонный заход. Свалился на нижнюю дорогу и на окончание правого варианта все равно. КП14-КП19 нормальные чисто полетовские КП, такие какие и должны быть, хорошая тренировка памяти. КП20 атлетически скоростной с набором по склону, с небольшим выбором пути был как сладкое пирожное. КП21 разворотный. КП22 тоже, что и КП1. Далее полет по КП23- 25 и финиш у костра. Теплый костер и политинформация о внутренней политике в исполнении Вячеслава Журавлева окончательно согрели тело и душу.
Спасибо организаторам за дистанцию, костер и задушевную беседу.
Имя: слава журавлев   e-mail:
Тема: Сборная Беларуси
Просмотр

Комментарии: В воскресение 27 января состоиться очередная тренировка для кандидатов в сборные.Спортсмены,желающие присоединиться и выполнять предложенную "ответственным" работу, должны заявиться мне до 22.00 в пятницу.Информацию о предлогаемой работе можно получить у Андрея Ж. по тел 7532092.Заявка после-только при наличии свободных мест и карт.
Имя: A.L.   Город: Minsk   e-mail:
Тема: СТК - Обеспечение качества соревнований
Просмотр

Комментарии: Внимание организаторов соревнований, ведётся работа по составлению списка инспектируемых стартов и назначению инспекторов. Пожалуйста свяжитесь со мной и сообщите о всех планируемых стартах класса КМС. Напоминаю, что все дистанции класса КМС должны быть проинспектированы, иначе присваивать КМС нельзя.

Алексей Лабчевский, председатель СТК (+375 29) 345 43 74
Имя: Антоsь   Город: Менск  
Тема: Федерация и её деятельность
Просмотр

Комментарии: По письму:
Не знаю, как даже назвать аргументы авторов письма. Какой имидж у Кубка ДЮК??? А никакой. Детские команды приезжают туда только из-за названия. А организатры, видимо и не стараются сделать соренования лучше, и так приедут. Что было в этом году? Рельефная карта Жданович в 1 день, что это за КУБОК? Второй день - Ждановичи, по которым уже для жизни опасно передвигаться. Зато тираж сбыли! В третий день новая карта почти без вопросов, но, почему люди, которые хотят бежать 1 день, должны платить всю сумму? Это просто желание хапнуть бабла. а выходит за соревнование кругленькая сумма, при абсолютном минимуме организации. Кубок ДЮК по уровню проведения, остал от других многодневок, и уже надолго. Так что скажем Чемпионат полоцка заслуживает того, чтобы там были рейтинги. ДЮК - нет. Да и вообще, любой этап рейтинга, должен соответствовать определённым требованиям. А самое главное организаторы должны ХОТЕТЬ проводить соревнования. А не делать одолжение для приехавших участников.
Имя: SeMON  
Тема: Федерация и её деятельность
Просмотр

Комментарии: Вот и пошли первые "политические заявления". Имеется ввиду "Открытое письмо детско-юношеской комиссии в Президиум БФА" по поводу ставших уже не рейтинговыми стартов.

Очень оно большое и аргументированное, но при этом аргументы односторонние какие-то. Основной упор делается на сложившийся прошлый имидж соревнований.
Но ведь надо же считаться и с тем, что какими бы хорошими не были соревнования (с самым высоким имиджем), их организаторы должны выполнять оч. маленькие условия из заявки на их включение в рейтинг. Этого, как можно прочитать ниже (комментарии А.Л.), не случилось, условия не выполнены. Русский "авось" не прошел. И именно за это можно сказать "спасибо" СТК - за ее твердую позицию в этом вопросе.
Имя: Роман Б  
Тема: Сборная Беларуси
Просмотр

Комментарии: Список закрытых районов появился на сайте федераци 17.01
Имя: слава журавлев   e-mail:
Тема: Сборная Беларуси
Просмотр

Комментарии: На последнем призидиуме меня заверили что для чемпионата республики нуже готовы новые карты..Это желание закрыть все техничные местности мной (как тренером сборных) расматриваеться как подвох со стороны руководства федерации! Наверное,карты еще не готовы и их готовит опять какой-то "сомнительный тип". Если это так , то я со своей стороны сделаю все возможное что-бы сборная тренировалась качественно даже под страхом неучастия в таких чемпионатах!!!!
4 А.Л. Леша где список закрытых районов?Это большой секрет где пройдет очередной чемпионат?Кто автор карт и т.д.Что мы делим?[:-ak-:]
Имя: A.L.   Город: Minsk   e-mail:
Тема: ЧГК: Вопросы, Ответы, Объявления
Просмотр

Комментарии: 9 февраля 2008 в СШ №142 г.Минска пройдёт Ориент-Шоу.

Разыскиваются инициативные молодые люди для участия в организации и проведении старта. Специальный конкурсный отбор проводится на должности: Главного судьи, Главного секретаря, Комментатора, Автора карты и Автора местности для соревнований.

Также достигнута договорённость с директором СШ №162 (ул. Герасименко) о возможности проведения Ориент-Шоу. Разыскивается тренер который заинтересован работать с детьми из этой школы. Школа расположена в центре карты "Ангарская".

По прежнему разыскиваем тренеров желающих провести такие старты в своих школах. Конечно проведение Ориент-Щоу требует значительных усилий, но позволяет эффективно заинтересовать и привлечь детей к занятиям ориентированием.

По всем вопросам обращайтесь к Алексею Лабчевскому по тел. +375 29 3454374.
Имя: Denis  
Тема: Обсуждение сайта O'Belarus
Просмотр

Комментарии: A.L.: Всё хорошо, скоро сделаю. Просто мы всё ждали голоса Стрельцова Максима. :-)
...........
A.L.: -)
Имя: A.L.   Город: Minsk   e-mail:
Тема: Разное. Не об ориентировании...
Просмотр

Комментарии: Да, я звонил в посольство там сказали, что можно ехать в Латвию через Литву. Так что данное предложение из новостей убрано.
Имя: Роман Б   e-mail:
Тема: Разное. Не об ориентировании...
Просмотр

Комментарии: По новости от 18.01:
Цитата:
"Единственное ограничение такой визы - въезжать в шенгенскую зону можно только через Латвию. То есть, такая виза будет удобна только в случае поездок в Латвию, Эстонию или в северо-западную часть Литвы."

Мне кажется, это не совсем так и может ввести в заблуждение.

Никаких ограничений у шенгенской визы (многократной) в принципе быть не может.

Есть только два правила, регламентирующие в посольство какой страны ты должен обратиться за визой:
1. По максимальному времени пребывания.
2. По первому въезду.

Т.е., в первом случае - если ты определил, что пребывание в латвии займёт наибольшее кол-во дней, можешь смело идти в латвийское посольство. При этом, если перед первой поездкой в латвию нужно будет выехать в литву (на день, скажем) - проблем не будет.

Второй случай применяется, если количество дней пребывания в разных странах не определены. В этом случае следует обращатья в посольство первой страны въезда.

Комментарии специалистов приветствуются.
Имя: Андрусь   e-mail:
Тема: ЧГК: Вопросы, Ответы, Объявления
Просмотр

Комментарии: Приглашаем принять участие в 3-м этапе открытого эстафетного рейтинга БГУ. Эстафеты состоятся 20 января 2008 г. в 12.00 по карте Крыжовка справа (за магистралью). От станции электрички "Крыжовка" по маркировке приблизительно 1,5 км до центра соревнований. Заявки принимаются до пятницы 18 января до 16:00 по электронной почте bsu@tut.by или по телефону Андрею Яковлеву. В соревнованиях участвуют все желающие по группам М (3-х этапная эстафета), Ж (2-х этапная эстафета), OMR (эстафета одного участника). Отметка компостером в карточке участника.
Имя: A.L.   Город: Minsk   e-mail:
Тема: Праздники и поздравления
Просмотр

Комментарии: Диму Крапивко из армии демобилизовали! Поздравляю!
Имя: Роман Б  
Тема: ЧГК: Вопросы, Ответы, Объявления
Просмотр

Комментарии: А можно пощупать? (я про пакеты) :)
A.L.: Если соберусь завтра на полёт, то возьму образец.
Имя: A.L.   Город: Minsk   e-mail:
Тема: ЧГК: Вопросы, Ответы, Объявления
Просмотр

Комментарии: Вниманию организаторов соревнований:
В Гродно при содействии Павла Красько изготовили большую партию плотных пакетов для герметизации карт под формат А4 (215х320). Качество пакетов гораздо лучше тех, что мы заказывали у Михаила Львовича в Минске и они кончено лучше канцелярских файликов.
Реализую эти пакеты по цене 2 евро за 100 шт.
Звоните +375 29 3454374
Имя: A.L.   Город: Minsk   e-mail:
Тема: Федерация и её деятельность
Просмотр

Комментарии: Почему Кубок Гродно и Кубок ДЮК не попали в число этапов Кубка по спринту?

Принятие решений по содержимому Кубков БФА происходило на Президиуме 3 декабря 2007. Присутствовали все члены Президиума (Роговский, Полекшанов, Мурашко и Журавлёв), а также Яковлев и я. С Кубком по спринту было сначала решено, что этапов будет 9 (+ 1 на Чемпионате только для МЖ21). Потом обсуждались заявки на проведение этапов, в том числе и Кубок Гродно, и Кубок ДЮК, хотя эти соревнования завки не подали. Перед заседанием я обзвонил всех организаторов и поинтересовался их планами. Итак, конкретные причины, по которым были отсеяны данные старты:

Кубок Гродно:
1. Не подана заявка.
2. На дату принятия решения, организатор не определил место проведения спринта.

Кубок ДЮК:
1. Не подана заявка.
2. По крайней мере два года подряд, организатор не выполнял одно из требований к этапам Кубков, по которому стартовый взнос для участника, который заявляется только на старт Кубка по спринту, должен быть не более средней стоимости одного дня многодневных соревнований. Т.е. на Кубке ДЮК требовали весь стартовый взнос за три дня (в 2007-ом 18000 р.), несмотря на то, что участники хотели бежать только спринт.

Данные старты одни из самых массовых в календаре: Кубок Гродно, потому что весной все хотят бегать; Кубок ДЮК, потому что детские организации, особенно по линии Минобразования охотно финансируют поездки своих спортсменов. И поэтому с точки зрения спортсменов это решение сомнительно. Также по-видимому, сократится итоговое количество участников Кубка по спринту в целом и финала в частности.

Если говорить о последствиях, то лично я надеюсь, что организаторы данных стартов, и остальных тоже, станут серьёзнее относиться к требованиям предъявляемым и будут больше дорожить правом называть свои соревнования этапом Кубка.

В заключение, хочу высказать своё сугубо личное мнение - у нас в стране спринтов проводится слишком много. Думаю основная причина вовсе не в стремлении всех наших организаторов прославить ориентирование среди посетителей парков, а лишь в том, что провести спринт гораздо проще, чем, скажем, день со средней дистанцией. При этом организаторы наверное не понимают, что ориентировщики предпочитают серьёзные соревнования, на серьёзной местности, а не побегушки среди трёх кустов.
Имя: Роман Б  
Тема: Федерация и её деятельность
Просмотр

Комментарии: Печально это всё.

Такие места оставляем...

Будем бегать по старым районам, зато - дёшево.
Имя: A.L.   Город: Minsk   e-mail:
Тема: Федерация и её деятельность
Просмотр

Комментарии: Почему не будет Кубка в Ружанах?

Всё начилось с рисовки карты в Каменце, где под руководством С.Воробья работал и Олег Копоть. В ходе этой стажировки Олег понял, что поднять на достойный уровень карту в Ружанах за отведённые сроки он не сможет - это стало основной причиной отказа организатора. Также к причинам приложилась заведомая убыточность проекта. В связи с этим Виталий Роговский договорился с Петром Мироновым о проведении Кубка клубов на прошлогодней карте в Лётцах. Естественно, что это повлекло и сдвиг Чемпионата Полоцка на неделю.

Когда мы возвращались из Каменца, заехали в Ружаны и я был приятно удивлён. Недолгий взгляд на леса вокруг дороги напомнил местность в Волковыске - это высокие холмы изрезанные частыми лощинами. Но ещё больше поразил дворец, точнее его остатки - испытал гордость за наших предков и обиду, что всё это утрачено. Очень надеюсь, что в Ружанах мы побегаем, и хочу чтобы это случилось поскорее.
Имя: слава журавлев   e-mail:
Тема: Сборная Беларуси
Просмотр

Комментарии: В эти выходные,19 и 20 января,состояться очередные тренировки для спортсменов,желающих отбираться в этом году в сборные разных уровней.Тренировки пройдут в Сб в "Юрковичах", в Вс на "заячей поляне".Заявка мне по телефону до 21.00 Чт( стоимость дороги 5-6 тыс,будет окончательно названа по мере комплектования машин).После Чт, только при наличии мест в машинах и самостоятельной переноске карт.
Имя: A.L.   Город: Minsk   e-mail:
Тема: Праздники и поздравления
Просмотр

Комментарии: Вчера, с любезной помощью Людмилы Бутько передал календарики в Полоцк/Новополоцк.
И ещё до Нового Года партия календариков для Брестских ориентировщиков была вручена Олегу Копатю.
Имя: Роман Б   e-mail:
Тема: ЧГК: Вопросы, Ответы, Объявления
Просмотр

Комментарии: Можно и в день тренировки - если успеешь до отъезда и будут места.
Вторник - выезд примерно в 18.00, сб - 10.00.
Имя: Денис М.   Город: Минск   e-mail:
Тема: ЧГК: Вопросы, Ответы, Объявления
Просмотр

Комментарии: Рома а как задолго надо сообщать о желании поучавствовать???
Имя: Роман Б   e-mail:
Тема: ЧГК: Вопросы, Ответы, Объявления
Просмотр

Комментарии: Приглашение на тренировки.

На январь-феврал запланированы выезды в логойский район.
В программе - отработка техники быстрого перемещения по местности (спланирован круг 5 км, набор - 400м, чистый лес, мягкий грунт).
График - ВТОРНИК(вечер), СУББОТА(утро).

В план удобно вписываются Ночной полёт (чт) и воскресная дистанция.
Имя: Роман Б   e-mail:
Тема: Федерация и её деятельность
Просмотр

Комментарии: Ну, там ещё можно понять - радиация и связанные с этим проблемы...
Имя: Антоsь   Город: Минск  
Тема: Обсуждение соревнований
Просмотр

Комментарии: 4 Рома:
А как же Гомель? Там места тоже, ещё те!
Имя: Роман Б   e-mail:
Тема: Федерация и её деятельность
Просмотр

Комментарии: Жаль, что КФК будет не в Ружанах.
Брестская область остаётся самой не освоенной в смысле ориентирования...
Имя: Антоsь   Город: Менск  
Тема: Федерация и её деятельность
Просмотр

Комментарии: Эх, жаль, в Ружаны не съездим...
Имя: SeMON  
Тема: Федерация и её деятельность
Просмотр

Комментарии: Кубок Гродно: Интересно, кому обидно? Участникам или организаторам?
Имя: lexa   Город: Минск  
Тема: Обсуждение соревнований
Просмотр

Комментарии: Фото с Ночного Полета #3.2
http://picasaweb.google.com/night.orienteering/33
Имя: Денис М.   Город: Минск  
Тема: Федерация и её деятельность
Просмотр

Комментарии: а почёму на кубке гродно!!!----одних из лучших и посещаемых соревнованиях в белорусском календаре только ветиранский рейтинг!!!---помоему очень обидно.
Имя: Морозов  
Тема: СТК - Обеспечение качества соревнований
Просмотр

Комментарии: Организаторам этапов Кубка Федерации (элита) категории "Б", кроме Командного чемпионата Беларуси, рекомендуется формировать стартовую группу сильнейших (в соответствии с п.п.7.2-7.3 Правил соревнований), в которую включаются десять заявившихся на соревнования спортсменов, занимающих наиболее высокие места в текущем рейтинг-листе. Для стартовой группы сильнейших проводится отдельная жеребьевка и выделяются места в конце стартового протокола.
На федерации этот пункт был не принят и по нему очень много вопросов!
(в соответствии с п.п.7.2-7.3 и положение не соответствует правилам)
Имя: Denis  
Тема: Федерация и её деятельность
Просмотр

Комментарии: не догнал где будет Кубок Беларуси среди клубов ?
в Положение о Кубках Беларуской федерации ориентирования на 2008 год написано Витебск
а в календаре Ружаны
Имя: слава журавлев   e-mail:
Тема: Сборная Беларуси
Просмотр

Комментарии: В эти выходные состояться 2 и 3 тренировки для кандидатов в сборные разного уровня.Всем заинтересованным напоминаю о необходимости заявки мне по телефону.последний срок пятница 21.00 .Планируеться в субботу тренировка по памяти 60-90 мин, в вс память+дистанция 90-120 мин.
Имя: Саванович   Город: Минск  
Тема: Обсуждение сайта O'Belarus
Просмотр

Комментарии: Гррячие финские парни...
Имя: Роман Б   e-mail:
Тема: Обсуждение сайта O'Belarus
Просмотр

Комментарии: Денис М:

Да, но все остальные терпеливо ждут...
Имя: Денис М.   Город: Минск  
Тема: Обсуждение сайта O'Belarus
Просмотр

Комментарии: вот сам и не засоряй своим трёпом!!!!
а мне не одному интересно!!!----я думаю что не один человек согласится со мной по поводу именно твоего трёпа!!!!
Имя: Антоsь   Город: Менск  
Тема: Обсуждение сайта O'Belarus
Просмотр

Комментарии: 4 Монич:
Да задолбал ты уже всех своим вопросом. Позвони Лабчевскому и поговори с ним по душам, а гостевую не засоряй!
Имя: Денис М.   Город: Минск  
Тема: Обсуждение сайта O'Belarus
Просмотр

Комментарии: ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ ПРОИГНАРИРОВАЛИ МОЙ ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЬНО РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ!!!!!!!----ДА ОПУБЛИКУЙТЕ ВЫ!!!!!!!
A.L.: Всё хорошо, скоро сделаю. Просто мы всё ждали голоса Стрельцова Максима. :-)
Имя: Саванович   Город: Минск  
Тема: Обсуждение соревнований
Просмотр

Комментарии: Рождественский старт!
Большое спасибо организаторам!Мы так редко встречаемся зимой.А тут такой праздник!
Имя: Ольга Иванова   Город: Минск  
Тема: Обсуждение соревнований
Просмотр

Комментарии: В результатах Рождественского старта есть исправление:
Драк Ирина 20:58 11 место
Остальные результаты соответствуют действительности.
Имя: Андрей Журавлев   e-mail:
Тема: Сборная Беларуси
Просмотр

Комментарии: Напоминаю о необходимости до 15 января прислать отчеты о проделанной в декабре 2007 г. трен.работе спортсменам, претендующим на попадание в Нац.команду РБ для участия в ЧЕ, ЧМ и КМ.
Вопросы по тел. (029) 753-20-92
Имя: слава журавлев   e-mail:
Тема: Сборная Беларуси
Просмотр

Комментарии: В понедельник ,7 января,в 11.00 состоиться первая тренировка для кандидатов в сборные команды РБ. Просьба всех заинтересованных спортсменов связаться со мной для решения организационных вопросов .
Имя: A.L.   Город: Minsk   e-mail:
Тема: Обсуждение соревнований
Просмотр

Комментарии: В опубликованном ранее стартовом протоколе Рождественского Старта произошли глобальные изменения. Чтобы не морозить судей стартовать будем по два человека на минуте. Новые минуты здесь.
Имя: Морозов  
Тема: Обсуждение соревнований
Просмотр

Комментарии: Не обеспечим сохранность станций в жилом городке. Контроль необходим а на таком морозе есть сложности да и в клубе все хотят бежать а не стоять.
Имя: A.L.   Город: Minsk   e-mail:
Тема: Обсуждение соревнований
Просмотр

Комментарии: А всё-таки интересно, почему компостеры? Неужели организаторы Рождественского Старта боятся собирать очереди на морозе?
Имя: Рыжий )))  
Тема: Праздники и поздравления
Просмотр

Комментарии: Спасибо за поздравления....Всем...
Имя: SS   Город: Minsk   e-mail:
Тема: Праздники и поздравления
Просмотр

Комментарии: Серёга, с Днём Рождения! Успехов и новых побед!
Имя: Андрусь  
Тема: Праздники и поздравления
Просмотр

Комментарии: 22 Рыжий, поздравляю!!! Ути-ути! 22
Имя: Людмила  
Тема: Праздники и поздравления
Просмотр

Комментарии: Рыжий. С Днем рождения!!!!!!!!!! ;)
Имя: Денис М.   Город: Минск  
Тема: Обсуждение сайта O'Belarus
Просмотр

Комментарии: Я ТО ПОНИМАЮ!! САМ ТОК НЕДАВНО ПРОСНУЛСЯ!!!!
НО ВСЁ ЖЕ ОЧЕНЬ ОХОТА ПОСМОТРЕТЬ!!-ТЕМ БОЛЕЕ СТО ИТОГИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОЯВИТЬСЯ ЕЩЁ ДО НОВОГО ГОДА!!!
Имя: Антоsь   Город: Менск  
Тема: Обсуждение сайта O'Belarus
Просмотр

Комментарии: Нет, Денис М., ты ничего не понимаешь.........
Имя: Денис М.   Город: Минск  
Тема: Обсуждение сайта O'Belarus
Просмотр

Комментарии: Лёшь!!! я конечно понимаю---Новый год!! но где результаты опроса???
Всех с прошедшим!!!!!!!!!
Добавить сообщение
2023: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь - последние 30
2022: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2021: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2020: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2019: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2018: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2017: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2006: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2005: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2004: июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2003:
2002: январь февраль
2001: ноябрь декабрь

GuestBook v.9.19 - 19.06.2023
Сайт основан 27 февраля 2001 г.
admin@obelarus.net