Все сообщения | сообщения с 01.06.2011 по 01.07.2011 |
Имя: Алексей
Город: Минск  
e-mail: 6112273
tut.by
Тема: Куплю, продам, заработаю Просмотр
Комментарии: продам московские компаса, модель 22С
36 штук (если поштучно - по 10 у.е.), оптом - дешевле.
т. (029) 611 22 73
Имя: Oльга
Город: Минск  
Тема: Праздники и поздравления Просмотр
Комментарии: Поздравляем Настеньку Денисову с отличным выступлением на юношеском Чемпионате! И С 18-ЛЕТИЕМ сегодня! Успехов тебе больших-больших, здоровья и удачи во всем!
Твоя "Белая Русь"
Имя: Саша
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: Андрей, и раньше, когда ты занимал должность тренера Сборной, не мог предолжить решения финансовой составлющей подготовки. А дополнительные обязательные отборочные старты, только помогали спортсменам тратить деньги, которых и так не хватает.
Тот путь, который я предлагал и предлагаю - через клубы в Скандинавии, на сегодня является действенным. Но не совсем подходит тем, кто занят внутри страны не постоянной работе, т.к. необходимо много свободного времени для выездов на соревнования и тренировки.
И, если проанализировать, кто из нашей элиты выезжает на ЧМ и КМ и показывает достойные результаты, так это те, кто движется в данном направлении.
Я уверен, что малое число желающих поехать на ЧМ во Францию связано с дальностью и дороговизной, в первую очередь, и с тем, что местность очень специфическая и многие к ней, просто, не готовы. Надеюсь, что на Ч-те Европы 2012 в Швеции у нас будут, как минимум, по одной эстафетной команде у мужчин и женщин. Конкуренция в мужскую команду уже высокая. Да, претендентов не так много, как хотелось бы, но кто будет в команде, сложно сказать. Если два человека (Михалкин, Тамбасов) на сегодняшний день, выглядят чуть посильнее других, то на третье место в эстафете претендуют сразу несколько человек (перечислять не буду), которые тренируются и готовятся (в том числе и финансово) к ЧЕ 2012. Работа по женской команде тоже идет.
А всесто пустых лозунгов и всеобщего охаивания на Гостевой, я думаю, лучше взять, хоть маленький, кусочек работы, и сделать его. Не для Сборной, а для конкретных спортсменов, за которых ты так радеешь на словах.
Имя: Андрей Ж.
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: Саша, твой "перевод стрелок" не совсем понятен (а в принципе - очень даже понятен: лучшая защита, как говорится...). Взялись за дело - флаг в руки!
А если по существу, то отсутствие официального финансирования - это не причина проблемы. Первоисточник - отсутствие желания (=мотивации рвать попу) у спортсменов. Так может наконец задумаетесь над этим (сказанным вам - опять таки - уж несколько лет назад)!?
Имя: Саша
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: Андрей, конкретнее, какое решение финансовой подготовки ты можешь предложить? Кто-нибудь едет на ЧМ или КМ, воспользовавшись твоими советами или твоей помощью?
Имя: Андрей Ж.
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: "Финансовой стороной вопроса должна заниматься Федерация.
А тренер и спортсмен - подготовкой."
Костя, тут вообще обсуждается насущное беларуского спортивного ориентирования. А ты о каком спорте постишь? :-)
Как уже говорилось еще 5 лет назад, подготовка к ЧМ - это в том числе и финансовая подготовка (а с тех пор экономика нашего спорта вроде все там же, глубоко). И для тех, кого руководители сборной рассчитывают "разбудить" месседжами с гостевых, эти слова так и просвистели мимо ушей...
Имя: Андрей Ж.
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: "условия участия в Nordic Tour вынудили спортсмена стартовать с травмой и бежать не на результат, что бы сохранить право стартовать в конкурсе в последний день, т.к. была вероятность, что травма пройдет."
Сложно представить более дилетантский подход, чем этот... Похоже, очередная волна "молодых", которые будут учиться на своих собственных ошибках. А что же тогда тренера?
Имя: Denis M
Город: Minsk  
e-mail: denis1989
bk.ru
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: у нас все всё просят!-это прикольно!когда я в прошлом году говорил что почему-то у нас всеми поездками занимаются сами спортсмены мне ответили что они сами хотят и мы типо не против!-сейчас все по-прежнему!вот лично я уверен захоти я сейчас поехать на чемпионат мира не попав в сборную мне бы никто не запретил, а только порадовались что я согласился!-зачем тогда отбор??(в принципе-его смысл?)а вот по поводу гран-при- 3ий призер готов добавить в 3-4 раза больше себе на поездку-или лучше забрать у 2-го и 3-го призы и отдать Юре пускай бегает человек??
Имя: Kostet
Город: Полоцк  
e-mail: koss
bk.ru
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: Финансовой стороной вопроса должна заниматься Федерация.
А тренер и спортсмен - подготовкой.
Или я не прав?
Имя: Дмитрий
e-mail: freid-7
tut.by
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: И не удивительно ,что много спортсменов просто не могут себе этого позволить!
Имя: Дмитрий
e-mail: freid-7
tut.by
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: По ориентировочным прикидкам участие в ЧМ ( при условии участия в 2-х дисциплинах)спортсмену обойдется что-то около 1100 долларов, при условии того,что жилье будет самым дешевым и не учитывается питание! и это не считая накладных расходов на тренинги!
Имя: Саша
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: Федор, если "травмированно-прогуливающимся по Кубкам Мира" это в адресс Алексеенка Алексея, то зря.
1. травму может получить каждый, никто не застрахован.
2. условия участия в Nordic Tour вынудили спортсмена стартовать с травмой и бежать не на результат, что бы сохранить право стартовать в конкурсе в последний день, т.к. была вероятность, что травма пройдет.
3. Алексей заслужил своими результатами право выступать на Кубке Мира. (Текущий рейтинг БФА 4-ый на 10 мая).
Имя: Fedor
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: Вот только давайте без "проснувшиxся". К чемпионату мира ГОТОВИТЬСЯ надо и сборную ГОТОВИТЬ, а не обалденно взирать спросонья.
Уж лучше один Тамбасов, чем благодаря "проснувшимся" и травмированно-прогуливающимся по кубкам мира однажды утром узнать, что взнос в ИОФ уже не 850, а 3000 евро.
Прогуливаться и просыпаться можно и на О-Рингенаx, Финнаx-5 и прочиx Евромеетингаx.
Имя: Алексей Лабчевский (A.L.)
Город: Minsk  
e-mail: admin
obelarus.net
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: "Огромного рвения не видно."
А дальше будет хуже.
Юношеская команда в этом году - 1 человек.
Юниорская команда - 4 девушки.
И это при том, что Польша и Чехия не далеко.
Кто придёт на смену теперешней элите?
Не сказать, что виноват кто-то конкретно, но у нас явно глубокий кризис.
Имя: Саша
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: "Огромного рвения не видно."
Право, странно...
Согласен, это странно, когда спортмены уровня Сборной команды не стремятся выезжать на соревнования IOF (Чемпионат Мира, этапы Кубка Мира).
Имя: Саша
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: Проблема в том, что из числа кандидатов, почти никто на ЧМ и этапы КМ ехать не хочет, особенно девушки. По разным причинам. Таблицу отбора, надеюсь, скоро можно будет увидеть в интернете. Сейчас в процессе подсчета.
Имя: Андрей Ж.
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: Кстати, а где можно увидеть таблицу отбора в Нац.команду? "Неофициальные" комменты на "сайте сборной" скорее порождают дополнительные вопросы, чем снимают их...
Имя: Андрей Ж.
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: "Огромного рвения не видно."
Право, странно...
"А эти объявления для тех, кто может решил "проснуться"
В смысле - не отобрался, а просто "проснулся"?
Имя: Саша
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: Сообщение уходит с Гостевой. А этот сайт самый читаемый.
Обзванивать и собирать команду не моя обязанность. Меня только попросили разместить информацию.
PS от меня лично - Тренер Сборной (Алексей Васильевич) давно собирал заявки на сезон. Огромного рвения не видно. А эти объявления для тех, кто может решил "проснуться".
Имя: Алексей Лабчевский (A.L.)
Город: Minsk  
e-mail: admin
obelarus.net
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: Я недоумеваю! Саша, зачем повторять три раза?
Может проще просчитать систему отбора (вроде у трен.совета есть такая обязанность) и обзвонить отобравшихся?
Ещё можно обзвонить ребят получивших чеки от Гуриновича. Насколько я в курсе, организаторы Гран-При надеялись, что призовые уйдут на выезды за границу. А тут получается, что на ЧМ за всех будет отдуваться один Тамбасов.
Имя: Саша
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: Сообщение с сайта Сборной
http://team.moy.su/
Заявки на ЧМ 2011 и этапы Кубка Мира
Спортсмены из числа кандидатов в Сборную командру РБ, желающие участвовать в Чемпионате Мира 2011 (Франция; 10-20 августа) и в этапах Кубка Мира в Чехии (23-25 сентября) и в Швейцарии (1-2 октября) оставляйте свои заявки в комментариях к этому сообщению и дублируте на e-mail: aleksei@aleks-hytta.by (Алексеенок Алексей Васильевич).
Имя: V@SeK
Город: Минск  
e-mail: vaseklive
mail.ru
Тема: Праздники и поздравления Просмотр
Комментарии: 23. Denisova Anastasia BLR 11:13.2 (21:41.7) 32:54.9 (23:55.0) 56:49.9 (0:36.3) 57:26.2 (0:30.0) 57:56.2 9:15.2
Имя: Любовь
Город: Минск  
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: 24.06.2011 EYOC 2011 - sprint
W18 2.30 km, 15 kontrol
1. Savkina Ekaterina RUS9353 C Russia 13.40,8
2. Fremstad Runa NOR9353 C Norway 13.56,5 + 0.15,7
3. Denisova Anastasia BLR9351 C Belarus 13.58,9 + 0.18,1
4. Sandberg Frida SWE9354 C Sweden 14.07,1 + 0.26,3
5. Forsgren Hilda SWE9352 C Sweden 14.12,9 + 0.32,1
Имя: Настя
Город: Jindrichuv Hradec  
Тема: -- Без темы -- Просмотр
Комментарии: Ээээээй! Всем привет и спасибо за поздравления! До встречи с юниорской сборной)
P.S. А флага-то не было - это как-то совсем не расстроило...
Имя: Настя
Город: Jindrichuv Hradec  
Тема: -- Без темы -- Просмотр
Комментарии: Ээээээй! Всем привет и спасибо за поздравления! До встречи с юниорской сборной)
P.S. А флага-то не было - это как-то совсем не расстроило...
Имя: Саша
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: Сообщение с сайта Сборной
http://team.moy.su/
Заявки на ЧМ 2011 и этапы Кубка Мира
Спортсмены из числа кандидатов в Сборную командру РБ, желающие участвовать в Чемпионате Мира 2011 (Франция; 10-20 августа) и в этапах Кубка Мира в Чехии (23-25 сентября) и в Швейцарии (1-2 октября) оставляйте свои заявки в комментариях к этому сообщению и дублируте на e-mail: aleksei@aleks-hytta.by (Алексеенок Алексей Васильевич).
Имя: Илья
Тема: -- Без темы -- Просмотр
Комментарии: Сразу подумал, что лидеры литовской сборной не приехали. А не тут то было. Все в сборе. Молодец Денис! Так держать!
Имя: V@SeK
Город: Минск  
e-mail: vaseklive
mail.ru
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: 2 Zlobin Denis BLR Mogilev 1:42:36 1:21:12 ( 2) 21:24 ( 7)
Дёня молодец!!!
Имя: V@SeK
Город: Минск  
e-mail: vaseklive
mail.ru
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Ура!!!Настя лучше всех,супер!!!
Настраивайся на завтра,сильно много не пейте сегодня :)
Имя: Аня Рудаковская
Город: Минск  
e-mail: Hannarud
mail.ru
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Настя!!! Отличный результат!!! Болеем и верим! Давай завтра классику еще!!! Поздравляю! Умница!
У вас хоть флаг там есть?
Для тех, кто не знает, Настя только что заняла 3 место на спринте на Чемпионате Европы!
Имя: Саша
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: Сообщение с сайта Сборной
http://team.moy.su/
Заявки на ЧМ 2011 и этапы Кубка Мира
Спортсмены из числа кандидатов в Сборную командру РБ, желающие участвовать в Чемпионате Мира 2011 (Франция; 10-20 августа) и в этапах Кубка Мира в Чехии (23-25 сентября) и в Швейцарии (1-2 октября) оставляйте свои заявки в комментариях к этому сообщению и дублируте на e-mail: aleksei@aleks-hytta.by (Алексеенок Алексей Васильевич).
Имя: Илья
Город: Минск  
e-mail: marchukilya
gmail.com
Тема: Разное. Об ориентировании Просмотр
Комментарии: на FUN RACE тут шепнули что за ориентирование (сумма трех видов по времени) отдельный приз камэлбэк :), плюс по приятному призику скромному за каждый вид отдельно.
Имя: Юрий
Город: Турку  
e-mail: yurez
bk.ru
Тема: Сборная Беларуси Просмотр
Комментарии: Планирующим поездку на ЧМ2011 во Франции срочно связаться со мной!
yurez@bk.ru
tambasau@gmail.com
Имя: Алексей Лабчевский (A.L.)
Город: Minsk  
e-mail: admin
obelarus.net
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: Да, подвисает. Там смотри, можно уменьшить качество (зелёные точки справа внизу)
Имя: Älg
Город: Göteborg  
e-mail: elg
list.ru
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Сборная беларуси была травмирована в полном составе за день до соревнований. Было принято решение пройти дистанцию квалификации чтобы иметь возможность стартовать в Осло.
Имя: Алексей Лабчевский (A.L.)
Город: Minsk  
e-mail: admin
obelarus.net
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Илье: В каком настроении команда? Довольна ли условиями проживания и питания?
Имя: Татьяна
Город: Минск  
e-mail: vosktan
mail.ru
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: За команду Ultra 1 бежали:
1 Сергей Рыжков
2 Максим Давыдов
3 Рома Беспалов
4 Андрей Салин
5 Игорь Звонцов
6 Павел Шестаков
7 Дмитрий Михалкин
за женскую команду Ultra 1
1 Татьяна Воскобойникова
Имя: Илья
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Я заснул после 3-го этапа и на последний проснулся :) Мне понравилась концовочка. Жаль не такая интересная как у девушек.
Имя: V@SeK
Город: Минск  
e-mail: vaseklive
mail.ru
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Эй!!!А кто ещё смотрел до конца!!!
И расскажите,за кого бежал Миха?
Имя: V@SeK
Город: Минск  
e-mail: vaseklive
mail.ru
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: 1 2 Kalevan Rasti FIN 3:42:51 Thierry Gueorgiou 1:16:16
2 77 Kalevan Rasti 2 FIN +49 Simo-Pekka Fincke 1:21:10
3 3 Vaajakosken Terä FIN +53 Anders Nordberg 1:21:16
4 8 Delta FIN +58 Leonid Novikov 1:19:55
Имя: V@SeK
Город: Минск  
e-mail: vaseklive
mail.ru
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: 6 6 IL Tyrving NOR +1:04 Björn Ekeberg 49:43 Вроде Солодкина клуб хорошо идёт.
Имя: V@SeK
Город: Минск  
e-mail: vaseklive
mail.ru
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: 1 3 Vaajakosken Terä FIN 3:11:05 Anders Nordberg 48:37
2 8 Delta FIN +2 Leonid Novikov 47:13
3 77 Kalevan Rasti 2 FIN +4 Simo-Pekka Fincke 48:39
4 2 Kalevan Rasti FIN +41 Thierry Gueorgiou 45:11
5 31 Södertälje Nykvarn Orienter SWE +1:03 Petter Eriksson 49:42
6 6 IL Tyrving NOR +1:04 Björn Ekeberg 49:43
7 9 OK Linne SWE +1:06 Mats Troeng 49:47
8 10 Angelniemen Ankkuri FIN +1:07 Mäkinen Vesa 49:59
9 1 Halden SK NOR +1:15 Erik Axelsson 49:45
10 30 Ikaalisten Nouseva-Voima FIN +2:20 Topi Anjala 47:54
Имя: Лика
Город: Полоцк  
e-mail: lika.borsukova
yandex.ru
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: ну вот только если по км пройденным
http://online2.jukola.com/tulokset/en/j2011_ju/
Имя: Илья
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Я до Тиомили очень сильно подвернул ногу. На Тиомиле повторил "подвиг" и хромал до финиша. Вот поэтому и сижу у монитора...
Имя: Denis M
Город: Minsk  
e-mail: denis1989
bk.ru
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: мда, рыжков в своём стиле! он бы еще на чемпионат мира норвежскую форму надел!
Имя: V@SeK
Город: Минск  
e-mail: vaseklive
mail.ru
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: 1 31 Södertälje Nykvarn Orienter SWE 27:12 Erik Liljekvist 27:12
2 108 Söders SOL-Tyresö SWE +3 Tomas Dlabaja 27:16
3 71 Malungs OK Skogsmårdarna 2 SWE +3 Martin Hammarberg 27:16
4 54 Delta 2 FIN +5 Kalle Liukkonen 27:18
5 50 IGTISA LTU +7 Vytautas Beliunas 27:20
6 32 Rasti-Kurikka FIN +10 David Brickhill-Jones 27:22
7 63 Göteborg Majorna OK 2 SWE +11 Saga Vegard Brun 27:24
8 22 MS Parma FIN +12 Peeter Pihl 27:25
Имя: Илья
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: В Саведалене в этом году туго с командой. Многие с травмами, некоторые прооперированы, некоторые за пределами Швеции по работе или по учебе. Вот и получилось, что поехали только трое, а остальные места тренера заполнили девушками.
Имя: Алексей Лабчевский (A.L.)
Город: Minsk  
e-mail: admin
obelarus.net
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: А какое видео лучше смотреть, с финским комментатором, или шведским?
Имя: Kostet
Город: Полоцк  
e-mail: koss
bk.ru
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Чё это у Саведалена 4 женщины в команде?
И в Ультре Dmitry Mikhalkiv какой-то?
Имя: Лика
Город: Полоцк  
e-mail: lika.borsukova
yandex.ru
Тема: О чём-то о своём... Просмотр
Комментарии: Подающим документы в Эстонское посольство! При заполнении анкеты укажите такие сроки! Дата въезда на территорию Шенгенского Пространства 07.07.2011, а дата выезда 31.12.2012. Пребывание 90 дней. Страна-член назначения ЭСТОНИЯ. Страна-член изначального въезда ЛАТВИЯ. Данные приглашающей стороны пропускаем.
Идем в посольство 21.06.2011 в 9:00 (явиться за 15 минут, т.е. к 8:45). Не опаздывать!
Имя: Илья
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Но как я посмотрю, ошибка Саведалена ничто, по сравнению с ошибкой Тампере :) Я как раз переключился с трансляции, как слышу комментаторов "Ой ой ой..." :)
Имя: Алексей Лабчевский (A.L.)
Город: Minsk  
e-mail: admin
obelarus.net
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: "Наши" команды:
967 IK Hakarpspojkarna 2, SWE - Н.Шахметова
1070 Ultra, RUS - Полякова, Языкова, Воскобойникова
103 Sävedalens AIK 2, SWE - Клоповская
Для тех кто не знает. В Финляндии сейчас проходит одна из самых популярных эстафет в мире Jukola. Женщины бегут 4-хэтапную эстафету. Она стартовала в 14:20. Мужчины ночью (в приполярье ночи короткие) побегут 7-миэтапную эстафету. Старт в 22:55. Белорусы бегут в составе команд клубов из других стран.
Имя: Лена
Город: Минск  
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Из НАШИХ на Юколе:
Сергей Рыжков - Ultra 1 (RUS)
Рома Беспалов - Ultra 1 (RUS)
Таня Воскобойникова - Ultra 1 (RUS)
Игорь Звонцов - Ultra 1 (RUS)
Андрей Салин - Ultra 1 (RUS)
Имя: саша
e-mail: avabel
mail.ru
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Дополните список НАШИХ на Юколе:
Михалкин Дмитрий - SAIK (SWE)
Клоповская Настя - SAIK (SWE)
Тамбасов Юрий - MS Parma (FIN)
Алексеенок Алексей - IKHP (SWE)
Шахметова Наталья - IKHP (SWE)
Имя: DK
Город: Minsk  
e-mail: monk123
rambler.ru
Тема: О чём-то о своём... Просмотр
Комментарии: Для подающих на визы в Эстонское посольство!
Идем в посольство 21.06.2011 в 9:00 (явиться за 15 минут, т.е. к 8:45). Не опаздывать! Идти всем не обязательно, можно передать тем, кто точно пойдет. Обязательно заполнить анкету в электронном виде. Данные приглашающей стороны пропускаем.
Имя: Алексей
e-mail: a-titovich
yandex.ru
Тема: Транспорт (спрос/предложения) Просмотр
Комментарии: Камрады!
Ищу возможность снять микроавтобус на 7-9 мест с 23 по 30 июля (группа ориентировщиков приезжает в Минск для летнего лагеря). Если есть варианты - пишите в почту.
Имя: Владимир
Город: Минск  
e-mail: kvb70
tut.by
Тема: -- Без темы -- Просмотр
Комментарии: Ссылка для Андрея Мурашко.
http://www.eholiday.pl/noclegi-bydlin-4520.html
Имя: Irusic
Город: Минск  
e-mail: oirusic
gmail.com
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: А на эстафете финишный коридор урезали на 50 метров!
Предлагаю устроить дополнительный (50-ти метровый) забег!
Имя: Татьяна
Город: Минск  
e-mail: vosktan
mail.ru
Тема: Транспорт (спрос/предложения) Просмотр
Комментарии: Рома Беспалов, я с тобой вроде бы еду до Витебска, прешли мне на почту, пожалуйста, свой номер телефона, у меня только старый вариант есть >_<
Имя: Алексей Лабчевский (A.L.)
Город: Minsk  
e-mail: admin
obelarus.net
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Если провинился участник => участник должен быть снят.
Если провинились судьи => результаты должны быть анулированы, потому что не соответствуют заслугам участников.
Нашу длинную нужно аннулировать всего-лишь за неверную (на 10 метров) постановку пункта К, из-за чего многие спортсмены ушли в залёты.
А поиск компромисов - это болезнь другого персонажа, которого ты, Фёдор, очень "любишь".
Имя: Fedor
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: А восстановить тоже как бы нельзя - пересекли запрещенную территорию!
Но вина получается обоюдная и был найден компромисный выход.
Имя: Алексей Лабчевский (A.L.)
Город: Minsk  
e-mail: admin
obelarus.net
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Если судьи признают свои ошибки, то они, либо востанавливают результат спортсмена, либо анулируют результаты. Думаю, в данном случае у судей было большое желание протащить кого-то из провинившихся в финал.
Имя: Fedor
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Леша, я предполагаю что организаторы таким образом "исправили" свою ошибку. Не штудировал российские правила, но в правилах ИОФ о дистанции спринта написано:
"Маршрут должен быть спланирован так, чтобы не провоцировать спортсменов возможностью срезать путь, пересекая частную собственность или другие запрещенные территории. Если существует такая опасность, в таких местах должен находиться судья, предотвращая возможные попытки."
Чего организаторами собственно и не было выполнено.
А Саша про женский финал как в воду глядел...
Имя: DK
Город: Minsk  
e-mail: monk123
rambler.ru
Тема: О чём-то о своём... Просмотр
Комментарии: Подающим на ВИЗу в эстонское посольство!
Тут Вы найдете список необходимых документов: http://www.estemb.by/rus
Предварительная дата подачи документов 22.06.2011, всем надо заполнить анкету в электронном виде на сайте посольства. Приглашение будет 21 числа.
Имя: саша
Город: Новополоцк  
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Будет прикольно, если снятый в квалификации спортсмен, в итоге,в финале А, выиграет Чемпионат России. Абсурд...
Имя: Алексей Лабчевский (A.L.)
Город: Minsk  
e-mail: admin
obelarus.net
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: На сайте написано: "Внимание! 34 человека замечены в нарушении правил. В соответствии с правилами соревнований дисквалифицированы все спортсмены, пересекавшие автомобильную дорогу вне пешеходного перехода (на карте вся дорога, кроме перехода, была обозначена красной вертикальной штриховкой). Однако, в соответствии с регламентом соревнований, это привело к тому, что все без исключения спортсмены будут стартовать в финалах А. Финалы Б не проводятся."
Это я так понял, что судьи решили, что все снятые спортсмены заняли последнее место, и так оказалось, что это место проходит в финал. Снятым дают места - это что-то новое!
Юра молодец - 2-ой в своей квалификационной подгруппе.
http://o-sport.ru/temp/2011/20110612_res1.htm
Имя: Юрий
Город: Выборг  
e-mail: yurez
bk.ru
Тема: Болеем за наших! Просмотр
Комментарии: Чемпионат России спринт!
http://o-sport.ru/temp/2011/20110612_start1.htm
http://o-sport.ru/
Имя: GudVIN
Город: Менск  
e-mail: gudvin_zive
tut.by
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: На сайте
Super Elk появился для скачивания первый Бюллетень, в настоящее время готовится с редакцию второй Бюллетень, к концу недели, также разместим его на сайте.
Имя: D.I.
Город: Grodno  
Тема: ЧГК: Вопросы, Ответы, Объявления Просмотр
Комментарии: В календарные сроки проведение Чемпионата Гродненской области по спринту не представляется возможным ,из-за отсутствия председателя Гродненской ФСО (отъезд вместе с юношеской сборной на ЧЕ в Чехию).Наиболее вероятен перенос на 10-11 сентября.
Имя: Xem
Город: Минск  
e-mail: Chagarin_Ivan
tut.by
Тема: ЧГК: Вопросы, Ответы, Объявления Просмотр
Комментарии: Организаторы Чемпионата Гродненской обл. по спринту, можно ли немного информации в студию, а главное будут ли вообще соревнования??..заранее благодарен.
Имя: Бауло Ирина
Город: Минск  
e-mail: bau-orient
mail.ru
Тема: Транспорт (спрос/предложения) Просмотр
Комментарии: Есть два места в машине на Приз Пржевальского (Смоленск). Сегодня последний день заявки. Звоните по тел +37529-316-42-82.
Имя: Шамшур
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: 4 Саша
Скорее согласен с тренером из Швеции. Только мне интересно, изменил бы он свое мнение или нет, приняв участие в беларуском чемпионате.
И еще вопрос от чайника: какую тактику необходимо использовать на дистанции с парочкой пунтов "где-то не там,но где-то рядом" стоящих от нужного места (пусть даже и заранее зная сей факт)???Авось повезет, или: поброжу по лесу и найду???
К вопросу об уважении к организаторам.
Думаю, стоит наконец вспомнить и об уважении к участникам. Многие из них приехали на Чемпионат Беларуси "за тридевять земель" не для того, чтобы потом "обижать" и "неуважать" организаторов на форумах за "отличные" дистанции и карты.
ХОЧУ УВАЖАТЬ ОРГАНИЗАТОРОВ!
Имя: саша
Город: Новополоцк  
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: Знакомый тренер из Швеции, услугами которого пользовались спортсмены из современной топ элиты, говорит следующее: "Нет плохих карт, есть неверная тактика."...
Имя: Андрей Кривашеев
Город: Могилёв  
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: Т.к. я ещё мал и глуп,даже я замечал на этих картах ошибки,что уже говорить о элитных спортсменах.
Имя: Серега
Город: Минск  
e-mail: sergey_pisarchik
tut.by
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: А мне понравилось. Поеду ещё :)
Правда я давно не претендую на высокие показатели... :)
Имя: Слава
Город: минск  
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: Миха , извиняюсь- не правильно понял твой пост !
А.Н. и А.Л : А кто запрещает пригласить других исполнителей после первого неудачного опыта и не наступать на одни и теже грабли? Я ,конечно, не знаю всей кухни в вопросе финансирования проведения республик ,но практически уверен ,что никто не работает за идею, а значит прежде чем платить надо проверить качество...Лет семь назад я сказал ВФ что готов взяться за дистанции на чрб- предложений не поступало!!!
Имя: Kostet
Город: Полоцк  
e-mail: koss
bk.ru
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: Спасибо Геннадию за карту и дистанцию эстафеты. Был приятно удивлен. Карте доверял на 95%, чего не могу сказать о первом и втором дне соревнований, там просто нет слов.
Сегодня на 100% все ошибки мои.
Имя: друг
Город: минск  
e-mail: uoerlopo9
mail.ru
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии:
A.L.: Сообщение удалено. Анонимный автор голословно выдвинул серьёзное обвинение. Либо автор представляет доказательства, либо раскрывает своё имя.
Имя: Алексей Лабчевский (A.L.)
Город: Minsk  
e-mail: admin
obelarus.net
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: Когда мы (SPORTident) уезжали из Полоцка, Пётр Петрович сказал, что больше не будет проводить чемпионаты, просто Роговский каждый год уговаривает...
Имя: DK
Город: Minsk  
e-mail: monk123
rambler.ru
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: Реально хороший Чемпионат был в Полоцке. А в Минске из года в год все на стабильно "тут каждый вставляет прилагательное" уровне...
Имя: Андрей М
Город: Минск  
e-mail: amur-orion(
)tut.by
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: Согласен с Алексеем Л.
Кто-то готов взять на себя проведение ЧРБ-2012?!
Что-то я не заметил БНТУ Опэн в Календаре-2011 после отказа Алексея участвовать в организации. Фирменные соревнования БГУ тоже стали из хороших соревнований Национального уровня превращаться в открытый Кубок Университета.
Так кто же составит ЛУЧШУЮ альтернативу "команде Роговского"? Насколько я в курсе, принципиально новый район для Чемпионата 2012г. готовит в Логойских лесах Н.Горкалюк именно по договоренности с Роговским. Жаль не успела новая карта Горкалюка к этому году (работает Коля обычно на совесть и достаточно медленно), не "имела" бы нас 2 дня наспех откорректированая Петром Ивановичем карта.
Да и не факт, что все получится идеально (имели же спортсмены в прошлом году проблемы на НОВОЙ Хатыни в корректировке уважаемых мной Воробья-Бригинца-Раздробенко).
Что-то я не слышал, что кто-то еще готовит карты и готов взяться за тяжелый труд реально бесплатной работы по организации ЧРБ.
Если желающие всё-таки обнаружатся, то Орион готов подкатить уже нарисованный новый район возле Минска (карта ни разу не использовалась и нуждается в корректировке-доработке). Потянет на среднюю и эстафету. АУ!
Очень хочется побегать на реально хорошем Чемпионате страны...
Имя: Андрей М
Город: Минск  
e-mail: amur-orion(
)tut.by
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: Жюри выезжало в район КП40 (9-й у М21Е) для рассмотрения протеста двух Дмитриев - Миронова и Шамшура.
Изучение ситуации подтвердило правильность протеста - КП40 был поставлен не там (стоял восточнее большЕй горки из 2-х горизонталей).
На КП47 (который также фигурировал в протесте) Жюри не выезжало, т.к. он был переставлен судьей на правильную точку с помощью Шамшура Димы (который стартовал на 3-й минуте и похоже первым прибежал в район, потеряв по его словам здесь около 7-ми минут).
РЕШЕНИЕ ЖЮРИ: АННУЛИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ ГРУПП, У КОТОРЫХ БЫЛ КП40. СООТВЕТСТВЕННО, РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ В КУБОК БФА (РЕЙТИНГ), НЕ ПРИСВАИВАЮТСЯ РАЗРЯДЫ И ЗВАНИЯ МС, РЕЗУЛЬТАТЫ 2-ГО ДНЯ СОРЕВНОВАНИЙ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ В ИТОГАХ КОМАНДНОЙ БОРЬБЫ СРЕДИ ОБЛАСТНЫХ ФЕДЕРАЦИЙ.
Главный судья соревнований проинформировал о своем решении наградить призеров неофициально (т.к. спортсмены не виноваты в ошибке начдиста и инспектора).
Для желающих получить "неофициальную" информацию из района КП40:
Ситуация в районе КП на север, запад и юг от точки КП прорисована практически идеально, но вот на восток...
Заросшая вырубка (показанная почему-то 3-й "зелёнкой", хотя пробегалась с незначительным снижением скорости) оказалась значительно дальше от правильной точки КП (примерно на 40 метров). В дополнение к этому между вырубкой и горкой из 2-х горизонталей оказалась не одна, а 2 лощины (небольшая не показанная на карте лощинка была в 10-15м от вырубки). Поэтому при заходе на КП от заросшей вырубки он оказывался на нужном расстоянии (75м) от нее и ИМЕННО во 2-й лощине.
Но большинство спортсменов и ИНСПЕКТОР шли на КП в лоб с юга на север (с КП39) и учитывая некоторое смещение ситуации в районе КП40 к западу попадали правильным азимутом в неправильную точку, где именно и был неправильно поставлен КП (в лощине восточнее горки из 2-х горизонталей). Поэтому многие попадали сразу на призму и даже не осознали что КП неправильно поставлен, т.к. по уходу на КП41 ситуация соответствовала их ожиданиям и ровно через 75 метров (так, как и есть на карте) они попадали на угол вырубки. Именно это и предопределило двойную ошибку: и инспектора В.Роговского, и постановщика С.Астровлянчика.
По своему опыту знаю какой это колоссальный труд - подготовить корректную дистанцию на некорректной карте (старой, плохо откорректированной или не очень качественно нарисованной). Например, в 2005 году в Алешниках мне в качестве инспектора рейтингового старта пришлось перенести 13! из 31-го КП спланированного начдистом (естественно, до неузнаваемости изменилась первоначальная планировка). Дистанция стала чуть менее интересной, чем первоначальная задумка, зато спортсмены просто не увидели проблем карты и никто не "плевался" на финише.
Здесь же мы имели 2 дня участия в Чемпионате на плохо откорректированной карте (которая на большей части площади была скорее 2003 года). Хотя инспекция заверяла, что карта откорректирована в 2011 году.
P.S. На мой взгляд, системный выход - в увеличении стоимости оплаты за рисовку и корректировку карт под старты категории А (возможно приглашении бригад из соседних стран) с оплатой по результатам инспекции карт. Это приведет к величению взносов. Последние годы (кроме 2011-го) наши Чемпионаты стоили 3 долл за день соревнований. В случае реализации моего предложения, стоимость карт под Чемпионаты возрастет в 2-2,5 раза, а взнос за 1 день вырастет до 4-4,5 долл. Как будут сочетаться взнос за 3 дня Чемпионата в 12-14 долл. с экономическим кризисом в стране (а это, как минимум, 70-80 тысяч). Будут ли хотя бы 80% участников готовы столько платить??!!
Имя: Алексей Лабчевский (A.L.)
Город: Minsk  
e-mail: admin
obelarus.net
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: Сегодня я ходил пешком, а все ведь знают, что по многим нашим картам лучше пешком не ходить...
Пункт К действительно стоял не правильно. Говорят (не без оснований) ещё 3 или 4 КП сегодня были воткнуты не там. Если по человечески, то кто-то должен хотябы сказать извините...
Чтобы у нас появилось качество, нам нужна конкуренция. А пока что смиритесь с таким положением вещей:
1) В Минске есть только один человек, который готов взяться за проведение Чемпионата.
2) В Минске есть только один человек, который более-менее серьёзно занимается рисовкой карт.
Уверен, что, если бы была такая возможность, Роговский с удовольствием отдал бы право (и ответственность) провести Чемпионат кому-то ещё. Но вы не поверите - никто не берётся! Хорошо Лабчевскому - сказал - не буду больше горбатиться на BNTU OPEN - ну и ладно - соревнований больше нет. А вот ярмо Чемпионата так просто не скинуть.
Так что друзья, хотите изменений - пишите заявочку на проведение Чемпионата 2012. Проведёте хорошо, в президенты пойдёте...
P.S. Вчера я реально везде выходил в точку. Мне карта не мешала. Чего и вам желаю.
P.P.S. И поверьте на слово, в игре "найди 1000 отличий" я любого из здесь писавших обставлю.
Имя: Слава
Город: минск  
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: ...а так хотелось просто выйти и получить удовольствие от ориентирования ( ведь я заплатил деньги за подготовку прежде всего карты и дистанции!!!)...
Миха - так кому я должен предъявлять претензии ,если работа за которую я заплатил ( по корректировке карты, планированию дистанции и.тд.) была проделано на слабую 2? Я уже не говорю про класс дистанции, точки кп и т.д. Почему я за свои деньги все огрехи должен списывать на себя? Винить во всем себя правильно только с точки зрения спортсмена, который вышел показать рез-т - и тут действительно все в равных условиях...( хотя я так не считаю ,потому что все правила соревнований , касающиеся принципов спортивной справедливости, были похерены- то есть была лотерея!!!)а ведь нам всегда толдычили , что республика не столько для спортсменов, сколько для туристов , которым надо добрести до финиша! Рассуждать на эту тему можно до бесконечности..
Воз на прежнем месте - элита - есть ярко выраженные индивидуалы , со своими амбициями, живущие по принципу " а после меня хоть трава не расти" и не могущая понять и объедениться для решения проблем! А ведь падаешь очень быстро , да вот подняться после этого тяжело и гораздо дольше...
Для интереса сравните старую карту с откоректированной " слагавище".
Имя: Денис М.
Город: Минск  
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: кроме 40кп у меня еще вопросы к 49кп-либо он стоял в следующей лощине с раздвоением либо просто раздвоение не нарисовано!-на уходе я не заметил что кп стоял не там-все было нормально!ну ладно-по-моему точки для постоновки никто до дня постановки дистанциин не смотрел, да и вообще постановка кп меня иногда вводила в ступр-верх лощины не значит что кп должен стоять над ней, он должен быть в ней!просто вверху!, а вообще, мидл я не бегал, но верить всем негативным мнениям о нем не хотел, но когда белый лес зачастую бежится хуже 2ой зеленки - то это уже... да кстати пункт К правильно все таки стоял??
Имя: Миха
Город: Минск  
e-mail: dmitrii_mihalkin
mail.ru
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: >>1."В который раз удивляюсь тому как люди искренно списывают ВСЕ свои проблемы на огрехи организаторов."
>>2."Все ошибки сделал по своей вине."
По первому "вопросу" - никогда не списывал СВОИ проблемы на огрехи организаторов, даже в Акопах - просто сошел. Но сколько ж можно...
По второму "вопросу" скажу, что все те ошибки, которые вытекают из "огрехов организаторов" мешают, мягко сказать, ориентироваться на местности, а каждый в праве брать или нет вину на себя. Я не хочу...
Респект Петру Иванычу!
Имя: Хомич Игорь
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: Сегодня на финише "дядя Виталик" на мою реплику, что КП №40 стоял не в той лощине, сказал, "не выдумывай, все КП стоят нормально", а ещё "бегающий" в начале дистанции КП №55...
Организация тяжелый труд, наверное поэтому они прямо в середине соревнований попивали "шампунь" в финишной палатке.
P.S. Всё что нас не убивает, делает нас сильнее
Имя: Алексей Лабчевский (A.L.)
Город: Minsk  
e-mail: admin
obelarus.net
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: Ворчунам,
хотел написать тоже что самое, что уже написал Рома:
"Все ошибки сделал по своей вине."
К карте у меня есть некоторые вопросы (например, изгиб дорожки на заходе к 8 КП), к дистанции тоже (4 КП слишком лотерейный). Но если кто-то из белорусов скажет, что он сможет сделать дистанцию без огрехов - я сильно над ним буду смеятся.
P.S. В который раз удивляюсь тому как люди искренно списывают ВСЕ свои проблемы на огрехи организаторов.
Имя: Миха
Город: Новополоцк  
e-mail: dmitrii_mihalkin
mail.ru
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: Два ЧРБ 2010-2011, две средних дистанции, две карты... (жаль сечение рельефа разное)
Имя: Älg
Город: Rättvik  
e-mail: elg
list.ru
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии:
Из предыдущего сообщения понял, что нужно поздравлять дядь Рому с очередным званием Чемпиона Беларуси!
ждём результаты и карты в эфире.
P.S. Если уже Андрей Михайлович на гостевой бранится, то дело уж действительно дрянь.
Ни чуть не желею, что пропустил сие мероприятие.
Имя: Слава
Город: минск  
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: Андрею: не грусти - это не вчера началось и не завтра закончиться...
А за то что ты почувствовал себя туристом поблагодари себя и своих единомышленников!!!
ПИПОЛ ХАВАЕТ!!!!
Удачи завтра.
Имя: таня ж.
Город: минск  
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: согласна с Андреем по поводу мидла, с разницей в том, что туристом я себя стала чуствовать с 5 КП. корректировка похоже маленько была, только не там.
В общем удовольствие сомнительное => завтра перехожу в категорию болельщиков. Всем удачи и успешных стартов!
Имя: андрей салин
Город: Минск  
e-mail: andrey.salin
mail.ru
Тема: Обсуждение соревнований Просмотр
Комментарии: подвернулся случай написать про мидл "Чемпионата" РБ.
До старта всё вроде как и неплохо.Но увидев первого прибежавщего спортсмена по МЕ группе,и выслушав его комментарий сразу понял дело говно...
Увидев карту и первый кп думал держаться азимута но ни тут то было,ещё одна левая просика внесла свою лепту и сразу в актив 40сек.Дале дебри ещё хуже,но больше смутили пункты 9-100.где иногда чувствовал себя туристом,а это прескорбно.
Дистанция не дотягивает уровня городских соревнований.А была ли корректировка?сомневаюсь
Дядь Ром,наши поздравления тебе,молодца!!!
Имя: Давидович Дмитрий
Город: Минск  
Тема: Куплю, продам, заработаю Просмотр
Комментарии: Есть пара обуви следующей модели http://www.ol-shop.at/vj-integratorstarstud
Размер 8.5 UK. Один раз Б\У. Буду на чемпионате.