'Belarus Жук-трейл # 17 Купалье
10 июля 2020
Главная | Новости | Библиотека | Календарь | Результаты | Гостевая
Система Orphus

Забег «Жук-трейл # 17 Купалье»
Марафон «Купалье»

3-5.07.2020 - Курневичи

Т21:Ж - Трейл 21 км - Женщины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Kukobnikova Vita          Хатежино GREENBLACK  1993  2330   20,0 км    2:25:35   1  
   2 Zenkova Olga              Дружный              1978  2132   20,0 км    2:47:15   2  
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Т21:М - Трейл 21 км - Мужчины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Глинский Александр        Докшицы              1972  2133   20,0 км    1:47:48   1  
   2 Тылиндус Александр        Минск TRISTYLE       1984  2106   20,0 км    1:49:39   2  
   3 Малыхин Вадим             Минск                1979  2131   20,0 км    1:59:52   3  
   4 Казарин Дмитрий           Минск Minskrun       1994  2134   20,0 км    2:04:40   4  
   5 Valevich Yury             Минск                1977  2105   20,0 км    2:15:06   5  
   6 Маркелов Алексей          Минск                1985  2104   20,0 км    2:15:40   6  
   7 Skiba Alexander           Минск Terminus       1974  2102   20,0 км    2:18:36   7  
   8 Козюминский Валерий       Минск                1950  2107   20,0 км    2:27:31   8  
   9 Shubelyanov Sergey        Октябрьский Termi    1981  2103   20,0 км    2:34:19   9  
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Т21:МН - Ночной трейл 21 км - Мужчины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Ласюк Юрий                Минск Ищу спонсора   1987  2033   20,0 км    1:51:04   1  
   2 Raschinski Aleksandr      Minsk Mikkeller Runn 1990  2201   20,0 км    2:02:17   2  
   3 Курганаў Дзяніс           Борисов RunStudio    1984  2032   20,0 км    2:07:45   3  
   4 Заяц Александр            Барановичи run4fun   1978  2202   20,0 км    2:14:04   -   в/к
   5 Косяков Максим                                       9646   20,0 км    2:16:29   -   в/к
   6 Сенников Илья                                        9643   20,0 км    2:22:07   4  
   7 Круглов Виталий           Жлобин                     9598   20,0 км    2:25:52   5  
   8 Потапенко Андрей          Жлобин               1985  2232   20,0 км    2:26:22   6  
   9 Ислами Илья               Minsk                1992  2204   20,0 км    2:34:50   7  
  10 Molochnikov Dmitrii       Omsk Mikkeller Runni 1984  2101   20,0 км    2:44:45   8  
  11 Бурый Евгений             Минск #followminsk   1984  2031   20,0 км    2:49:00   9  
  12 Самсонов Никита           Жлобин TriGada       1989  2231   20,0 км    2:54:58  10  
  13 Самсонов Филипп           Минск Trigada        1992  2233   20,0 км    2:55:24   -   в/к
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Т10:Ж - Трейл 10 км - Женщины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Краснопольская Ольга      Минск                1983  1366   10,0 км    0:58:00   1  
   2 Гилевич Кристина          Логойск #ActiveLifeB 1994  1161   10,0 км    0:58:50   2  
   3 Чеботаева Валерия         Минск                1993  1164   10,0 км    1:05:12   3  
   4 Войтович Татьяна          Минск Слабоумие и Сл 1986  1131   10,0 км    1:07:32   4  
   5 Хмелькова Марина          Минск ULTRARUNVERAS  1986  1365   10,0 км    1:16:20   -   в/к
   6 Pilnik Natalia            Минск Mikkeller Runn 1995  1362   10,0 км    1:20:06   5  
   7 Владыкина Татьяна         Минск MinskRun       1989  1166   10,0 км    1:21:24   6  
   8 Горевцова Евгения         Минск                1989  1132   10,0 км    1:27:07   7  
   9 Shumskaya Alina           Sluzk                1991  1135   10,0 км    1:29:30   -   в/к
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Т10:ЖН - Ночной трейл 10 км - Женщины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Рудковская Татьяна        Жлобин                     9636   10,0 км    1:03:35   1  
   2 Едомская Вольга           Минск Mikkeller Runn 1987  1002   10,0 км    1:04:23   2  
   3 Гилевская Снежанна        Жлобин                     9602   10,0 км    1:05:16   3  
   4 Kukobnikova Vita          Хатежино GREENBLACK  1993  1004   10,0 км    1:22:38   4  
   5 Вдовиченко Ирина          Жлобин               1989  1007   10,0 км    1:27:35   5  
   6 Paliashchuk Maryia        Минск GREENBLACK by  1991  1022   10,0 км    1:32:39   6  
   7 Хвалова Мария                                        9648   10,0 км    1:39:43   -   в/к
   8 Григорьева Светлана       Минск                1984  1013   10,0 км    1:39:59   7  
   9 Антонова Мария            Минск Dovydko Runnin 1980  1014   10,0 км    1:40:12   -   в/к
  10 Плескач Наталья                                      9647   10,0 км    1:40:12   -   в/к
  11 Матвеева Алена            Минск                1983  1015   10,0 км    1:40:13   -   в/к
  12 Русакова Татьяна          Минск GREENBLACK by  1979  1024   10,0 км    1:40:16   8  
  13 Ладутько Наталья          Минск Крылья Ангелов 1974  1033   10,0 км    1:47:12   -   в/к
  14 Бурак Анжелика            Минск Mikkeller Runn 1994  1003    5,0 км    0:55:56   -   в/к
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Т10:М - Трейл 10 км - Мужчины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Ласюк Юрий                Минск Ищу спонсора   1987  1390   10,0 км    0:44:12   1  
   2 Хорошавин Вячеслав        Мозырь Ориентир      1985  1101   10,0 км    0:47:13   2  
   3 Бузо Александр                                       9612   10,0 км    0:48:57   3  
   4 Едомский Александр        Минск Mikkeller Runn 1992  1133   10,0 км    0:50:45   4  
   5 Симогостицкий Александр   Минск NRC            1987  1335   10,0 км    0:52:22   5  
   6 Andura Siarhei            Минск Mikkeller Runn 1986  1102   10,0 км    0:53:21   6  
   7 Alexeev Alexey            Минск Mikkeller Runn 1980  1021   10,0 км    0:53:23   7  
   8 Русинов Сергей                                       9644   10,0 км    0:54:06   8  
   9 Бруцкий Андрей            Минск                1987  1333   10,0 км    0:54:54   9  
  10 Чопчиц Кирилл             Марьина Горка Звезда 1997  1363   10,0 км    0:57:06  10  
  11 Прохоренко Дмитрий        Минск Mikkeller Runn 1981  1105   10,0 км    0:58:17   -   в/к
  12 Фролов Артем              Минск Звезда         1998  1364   10,0 км    0:58:38   -   в/к
  13 Рыбчинский Антон          Минск                1992  1167   10,0 км    0:59:08   -   в/к
  14 Haiko Andrei              Минск Mikkeller Runn 1990  1163   10,0 км    0:59:10  11  
  15 СВАРОГ ***                Гродно               1989  1134   10,0 км    0:59:31   -   в/к
  16 Калинка Руслан            Самохваловичи RedHot 1978  1334   10,0 км    0:59:34  12  
  17 Каволюнас Андрюс          Минск ЧАчен&цы       1984  1367   10,0 км    1:01:37  13  
  18 Курата Кеннет             Минск Country Marath 1978  1361   10,0 км    1:03:25   -   в/к
  19 Нестеров А                                           9637   10,0 км    1:03:38   -   в/к
  20 Незнанов Михаил           Минск Mikkeller Runn 1982  1104   10,0 км    1:04:43  14  
  21 Шестеров Андрей           Минск Belarus Runnin 1986  1106   10,0 км    1:05:17  15  
  22 Филипович Вадим                                      9632   10,0 км    1:06:05   -   в/к
  23 Черник Дмитрий                                       9631   10,0 км    1:06:07   -   в/к
  24 Глушаков Дмитрий          Минск                1987  1332   10,0 км    1:12:58   -   в/к
  25 Pileckiy Maxim            Хатежино GREENBLACK  1991  2329   10,0 км    1:13:49  16  
  26 Пекарский Вадим                                      9628   10,0 км    1:16:11   -   в/к
  27 Шуманский Дмитрий         Минск                1985  1165   10,0 км    1:20:08  17  
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Т10:МН - Ночной трейл 10 км - Мужчины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Skuratovich Anton         Минск Mikkeller Runn 1985  1025   10,0 км    0:53:27   1  
   2 Бузо Александр            Минск                1982  1001   10,0 км    1:01:19   2  
   3 Терещенко Артём           Минск                1978  1017   10,0 км    1:11:16   3  
   4 Шафаренко Дмитрий         Минск www.budbel.by  1976  1206   10,0 км    1:11:48   4  
   5 Харьков Александр         Минск                1983  1204   10,0 км    1:12:21   -   в/к
   6 Авсянский Федор           Логойск GREENBLACK b 1988  1020   10,0 км    1:12:51   -   в/к
   7 Куделька Алексей          Минск                1991  1205   10,0 км    1:13:07   -   в/к
   8 Ожешковский Евгений       Минск RocketData     1987  1201   10,0 км    1:13:16   5  
   9 Конопелько Дмитрий                                   9650   10,0 км    1:14:10   -   в/к
  10 Рубанаў Іван              Минск                1993  1006   10,0 км    1:14:19   -   в/к
  11 Бушковский Максим         Минск Dovydko Runnin 1989  1030   10,0 км    1:14:40   6  
  12 Михневич Никита                                      9649   10,0 км    1:19:27   7  
  13 Козюминский Валерий                                  9645   10,0 км    1:22:20   8  
  14 Pileckiy Maxim            Хатежино GREENBLACK  1991  1005   10,0 км    1:22:33   9  
  15 Nesterovich Oleg          Минск GREENBLACK by  1974  1027   10,0 км    1:25:00   -   в/к
  16 Karpovitch Vladimir       Минск                1983  1031   10,0 км    1:27:35  10  
  17 Trukhanyonok Anton        Minsk CapybaraCrew   1985  1026   10,0 км    1:32:38  11  
  18 Дишук Сергей              Минск Мурдик         1968  1028   10,0 км    1:34:35   -   в/к
  19 Тишкевич Сергей           Минск Mikkeller Runn 1981  1016   10,0 км    1:36:33  12  
  20 Адамов Юрий               Минск Promwad        1976  1018   10,0 км    1:37:50  13  
  21 Syskov Nikita             Минск Mikkeller Runn 1985  1019    5,0 км    0:55:54  14  
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Т05:Ж - Трейл 5 км - Женщины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Едомская Вольга           Минск Mikkeller Runn 1987  1160    5,0 км    0:26:36   1  
   2 Молочко Наталья           Минск Berunner       1990  5332    5,0 км    0:30:37   2  
   3 Ванифатьева Татьяна       Минск/Каверляны      1987  5363    5,0 км    0:32:27   3  
   4 Гадиева Валентина                                    9629    5,0 км    0:32:31   4  
   5 Тишковец Анастасия                                   9622    5,0 км    0:33:32   5  
   6 Butkevich Dasha           Минск Volat          1991  5206    5,0 км    0:38:22   6  
   7 Siarheyenka Alena         Минск                1978  5163    5,0 км    0:42:35   -   в/к
   8 Лавриенко Ольга                                      9635    5,0 км    0:46:33   7  
   9 Кожемякина Алина                                     9633    5,0 км    0:48:00   8  
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Т05:ЖН - Ночной трейл 5 км - Женщины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Гилевич Диана             Минск #ActiveLifeBY  1993  5001    5,0 км    0:30:32   1  
   2 Gadieva Valentina         Минск MIkkeller Runn 1988  5004    5,0 км    0:38:16   2  
   3 Михеенко Ольга            Минск понаехавшие    1992  5364    5,0 км    0:46:12   3  
   4 Малиновская Татьяна       Минск                1987  5032    5,0 км    1:08:58   4  
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Т05:М - Трейл 5 км - Мужчины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Beliai Uladzimir          Mozyr Ориентир       1989  5204    5,0 км    0:21:34   1  
   2 Осипук Дмитрий            Минск                1980  5102    5,0 км    0:23:17   2  
   3 Aleinik Dzmitry           Navahrudak           1997  5161    5,0 км    0:25:00   3  
   4 Shepetko Sergey           Минск Mikkeller Runn 1987  5366    5,0 км    0:29:13   4  
   5 Марченко Дмитрий          Минск                      9603    5,0 км    0:32:18   -   в/к
   6 Гураль Слава              Минск BeRunner       1975  5101    5,0 км    0:34:28   5  
   7 Нечаев Кирилл             Минск                1998  5162    5,0 км    0:36:16   -   в/к
   8 Соколов Артем                                        9642    5,0 км    0:36:32   -   в/к
   9 Нестеров Г                                           9641    5,0 км    0:36:37   -   в/к
  10 Шуманский Артём           Минск                2010  5164    5,0 км    0:46:06   -   в/к
  11 Калинка Арсений           Самохваловичи        2007  5331    5,0 км    0:59:04   6  
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Т05:МН - Ночной трейл 5 км - Мужчины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 BELSKII Aleksandr         Минск Volat          1988  5202    5,0 км    0:33:15   1  
   2 Верлыго Сергей            Минск Волшебный пенд 1983  5031    5,0 км    0:36:14   2  
   3 Pratasenia Ihar           Минск Volat          1992  5201    5,0 км    0:36:29   3  
   4 Sergei Butkevich          Минск Volat          1989  5205    5,0 км    0:41:08   4  
   5 Кукштель Александр        Минск                2020  5003    5,0 км    0:46:13   -   в/к
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вело:Ж - Веломарафон - Женщины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Kukobnikova Vita          Хатежино GREENBLACK  1993  8161   44,0 км    3:07:11   1  
   2 Рапецкая Виктория         Минск                1994  8103   44,0 км    3:54:19   2  
   3 Ладутько Наталья          Минск Крылья Ангелов 1974  8108   44,0 км     DSQ TL   -   4:06:26
   4 Muranava Halina           Минск Mikkeller Runn 1981  8106   44,0 км     DSQ TL   -   4:13:47
   5 Иванова Екатерина                                    9965   44,0 км     DSQ TL   -   4:40:03
   6 Бортняк Екатерина         Минск night runners  1994  8301   44,0 км     DSQ TL   -   5:03:30
   7 Скок Алеся                Минск                1985  8302   44,0 км     DSQ TL   -   5:03:32
   8 Ataman Eugenia            Minsk                1997  8172   36,3 км        DSQ   -  
   9 Загарэц Таццяна           Копішча              1988  8168    3,0 км        DSQ   -  
  10 Загарэц Міхаліна          Мінскі р-н в.Копішча 2011  8169    3,0 км        DSQ   -  
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вело:ЖН - Ночной веломарафон - Женщины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Стракович Екатерина       Барановичи GREENBLAC 1991  8007   44,0 км    3:31:04   1  
   2 Лагутко Антонина          Минск Adventure      1986  8009   44,0 км    3:46:35   2  
   3 Jirkevich Olga            Минск                1991  8001   44,0 км    4:05:31   3  
   4 Дурейко Анна              Минск                1987  8005   44,0 км    4:55:06   4  
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вело:М - Веломарафон - Мужчины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Beliai Uladzimir          Mozyr Ориентир       1989  8165   44,0 км    1:59:19   1  
   2 Лагутик Денис             Гродно               1991  8163   44,0 км    2:05:46   2  
   3 Жевняк Андрей             Xoйнiki              1986  8004   44,0 км    2:38:52   3  
   4 Евдокименко Максим        Минск                1994  8170   44,0 км    2:43:42   4  
   5 Сычевский Александр       Минск BELARUSBANK    1984  8101   44,0 км    2:48:08   5  
   6 Zababura Andrei           Минск                1975  8171   44,0 км    2:51:15   6  
   7 Петрулевич Павел          Минск                1981  8132   44,0 км    2:52:08   7  
   8 Платонов Сергей                                      9988   44,0 км    2:58:01   8  
   9 Авсянский Федор           Логойск GREENBLACK b 1988  8166   44,0 км    3:06:24   9  
  10 Pileckiy Maxim            Хатежино GREENBLACK  1991  8162   44,0 км    3:06:47  10  
  11 Бушковский Максим         Минск Dovydko Runnin 1989  8164   44,0 км    3:06:56  11  
  12 Салаў Максім              Мінск                1984  8133   44,0 км    3:32:13  12  
  13 Татаринов Александр                                  9990   44,0 км    3:35:28  13  
  14 Костюченко Сергей                                    9989   44,0 км    3:41:26  14  
  15 Хмельницкий Алексей                                  9997   44,0 км    3:42:00  15  
  16 Внуков Евгений                                       9960   44,0 км    4:00:00  16  
  17 Троцкий Игнат                                        9996   44,0 км     DSQ TL   -   4:01:42
  18 Драгун Иван               Минск                1987  8104   44,0 км     DSQ TL   -   4:33:49
  19 Лапицкий Артем                                       9964   44,0 км     DSQ TL   -   4:40:28
  20 Лук'янцев Игорь           Минск                1995  8304   44,0 км     DSQ TL   -   5:03:39
  21 Минов Иван                Минск                1987  8303   44,0 км     DSQ TL   -   5:03:45
  22 Гураль Слава              Минск BeRunner       1975  8105   44,0 км     DSQ TL   -   5:16:37
  23 Zhuk Viktar               Валерьяново          1988  8305   44,0 км     DSQ TL   -   7:35:57
  24 Санкевич Дмитрий          Минск                1988  8306   44,0 км     DSQ TL   -   7:36:27
  25 Загарэц Віктар            Мінскі р-н, в. Копіш 1986  8167    3,0 км        DSQ   -  
  26 Новицкий Дмитрий                                     9992    0,0 км        DSQ   -  
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вело:МН - Ночной веломарафон - Мужчины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Arlou Yury                Минск velotur.rfm    1988  8003   44,0 км    3:00:18   1  
   2 Лагутко Николай           Минск Adventure      1987  8008   44,0 км    3:20:55   2  
   3 Дурейко Сергей            Минск                1987  8006   44,0 км    4:54:57   3  
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Мара:Ж - Марафон - Женщины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Belaya Yuliya             Минск                1988  4132   44,0 км    4:38:54   1  
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Мара:ЖН - Ночной марафон - Женщины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Зюзина Алёна              Минск Хан-Тенгри     1978  4232   44,0 км    4:23:49   1  
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Мара:М - Марафон - Мужчины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 McTavish John             Минск Potato Cowboys 1987  4133   44,0 км    3:37:57   1  
   2 Леонов Иван               Житомля ULTRARUNVERA 1986  4131   44,0 км    4:38:57   2  
   3 Alexeev Alexey            Минск Mikkeller Runn 1980  4102   44,0 км    5:02:01   3  
   4 Куликов Павел             Минск Mikkeller Runn 1995  4161   44,0 км    5:19:20   4  
   5 Асаевич Роман                                        9634   44,0 км     DSQ TL   -   6:58:06
   6 Асаевич Роман                                        9630   44,0 км     DSQ TL   -   8:16:56
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Мара:МН - Ночной марафон - Мужчины

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 п/п Фамилия Имя               Регион               Г.р.  Номер Дистанция Результат Место Прим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Маркевич Денис            Минск                1981  4201   44,0 км    3:52:28   1  
   2 Raschinski Aleksandr      Minsk Mikkeller Runn 1990  4002   44,0 км    4:10:53   2  
   3 Синица Кирилл             Минск КЛБ "Аматар"   1981  4005   44,0 км    4:31:00   3  
   4 Ремизевич Роман           Минск Mikkeller Runn 1982  4202   44,0 км    4:35:41   4  
   5 Искорцев Алексей          Минск                1980  4033   44,0 км    4:48:36   5  
   6 Палий Андрей              Минск КЛБ "Аматар"   1984  4004   44,0 км    5:28:05   6  
   7 Сербаев Виталий           Минск Mikkeller Runn 1979  4001   44,0 км    5:33:10   7  
   8 Ахмеджанов Фархад         Минск Bronx Gym      1988  4031   44,0 км    5:34:50   8  
   9 Шило Руслан               Минск LenovoLegionTe 1993  4007   44,0 км    5:37:19   9  
  10 Лисовский Виктор          Щучин КЛБ "Аматар"   1964  4032   44,0 км     DSQ TL   -   8:06:29
  11 Пономаренко Юрий          Минск                1978  4006   14,4 км        DSQ   -  
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Главный судья                    
Главный секретарь                
Страница основана 27 февраля 2001г.
admin@obelarus.net