'Belarus Первоапрельский старт
23 марта 2010
Главная | Новости | Библиотека | Рейтинг | Календарь | Результаты | Гостевая | От автора
Система Orphus

ИНФОРМАЦИЯ
об открытых соревнованиях
по спортивному ориентированию,
посвященных международному Дню Смеха
"ШАНС"

оп… "Крыжовка" 1 апреля 2010г.

Местность до боли знакомая - зона отдыха с большим количеством участков застроенной территории, среднепересеченная, различной степени проходимости в зависимости от глубины снежного покрова, в основном парковая с хорошей видимостью и развитой сетью дорог и тропинок. Грунт твердый только при уверенной походке.

Участки, запрещенные для бега, прохода и проползания - застроенные территории, не внушающие уверенности в правильности принятого решения, обозначенные на карте соответствующим знаком и не имеющие специальных проходов.

Карта "оригинальная" масштаб 1:15000, сечение рельефа 2,5 метра, не герметизирована, полиграфическая печать, корректировка 2008г. Возможны отклонения от стандарта IOF в любую сторону.

Район соревнований ограничен с востока - железной дорогой, с юга - асфальтированной дорогой и открытыми полями, с запада и севера - четких ограничений нет и быть не может. В случае потери ориентировки выходить на юг до полей и далее на восток по асфальтированной дороге до станции "Крыжовка" и обратно…и т.д., и т.п..

Дистанция оборудована разнокалиберными призмами и средствами отметки в стиле "ретро", в связи с чем, карточку для отметки просим обклеивать скотчем только с обратной стороны. К участникам соревнований большая просьба бережно относиться к оборудованию и средствам отметки: не ломать, не срывать, не выдергивать, не собирать и не обижать.

Ожидаемое время победителей во всех группах 30 минут, при условии хорошей физической, технической, тактической подготовки, смекалки, сообразительности, острого чутья и наличия чувства юмора.

На дистанции запрещено молчать, не обманывать соперников, не делать замечания впереди бегущим по поводу их белых спин и вообще вести себя мрачно и скучно.

Старт общий для всех групп. Карты выкладываются перед спортсменами лицевой стороной к земле (возможно к снегу), поэтому до старта участникам запрещено заглядывать в карту, трогать руками, задавать ей вопросы. Замеченные в нарушении данного условия спортсмены будут лишены последней и продолжат участие в соревнованиях по памяти.

Участники выстраиваются на линии старта в порядке возрастания номеров (нагрудных, ни в коем случае не наспинных и на других частях тела, иначе стартовать и финишировать придется той частью тела, к которой будет прикреплен номер).

Финиш непредсказуемый. Грустные, недовольные, тем более злые спортсмены на финиш не допускаются. Попавшие в финишный коридор спортсмены, должны не обгоняя ранее допущенных участников дойти до судьи и сдать ему в первую очередь карточку, а потом все, что у Вас наболело. За сданные вещи судья ответственности не несет.

Все замечания, возмущения, претензии и пожелания можно оставить в письменной форме тут же на финише в журнале, пока не остыли. Наиболее понравившиеся ГСК высказывания будут опубликованы через год, возможно отдельным изданием.

Подведение итогов и награждение. Победители и призеры в группах М и Ж, а также спортсмен, занявший 13-ое место награждаются памятными призами. Абсолютный победитель, спортсмен, финишировавший первым и имеющий четкую отметку прохождения КП, награждается переходящим Кубком, который обязан бережно использовать по назначению на протяжении года и вручить следующему победителю собственноручно. Если последнее не случится на протяжении трех лет, Кубок остается в пожизненное пользование счастливчику.

Для остальных участников, не попавших в число призеров, будет разыграна ЛоТеРея по нагрудным номерам.

Параметры дистанций

ГруппаПара метры дистанцииКонтрольное время
М 122,1км 6КП60 мин
М 14, 60 3,0км 8КП60 мин
М 16, 503,5км 11КП60 мин
М 18, 404,0км 13КП60 мин
М 214,4км 15КП60 мин
Элита М4,4км 15КП60 мин
Ж 121,9км 5КП60 мин
Ж 14, 552,7км 7КП60 мин
Ж 16, 453,1км 9КП60 мин
Ж 18, 353,7км 12КП60 мин
Ж 214,0км 13КП60 мин
Элита Ж4,0км 13КП60 мин
Новички1,0км 4КП60 мин

Схема расположения первоапрельского старта

Расписание электропоездов:


Сслыки по теме:


Универсальная форма для заявок: http://www.obelarus.net/buls/entryform.doc
Заявляясь, пожалуйста, указывайте что информация о соревнованиях получена с сайта O'Belarus.
Ссылки на положения других белорусских соревнований собраны здесь.
Страница основана 27 февраля 2001г.
obelarus@newmail.ru