O'Belarus
Silwan Liuks Park Races
20 февраля 2016
Главная | Новости | Библиотека | Рейтинг | Календарь | Результаты | Гостевая | От автора
Система Orphus

Материал предоставил Александр Ходан

УТВЕРЖДАЮ
Председатель Правления
А.В. Ходан

Общественная спортивная организация
«Белорусская федерация ориентирования»
Клуб ориентирования «Сильван Люкс»

ПРИГЛАШЕНИЕ
На республиканские соревнования
по спортивному ориентированию
«Silwan Liuks Park Races – 2016»
I, II этапы Кубка БФО по спринту

Дата и место проведения

9-10 апреля 2016 года

Организаторы

Общественная спортивная организация «Белорусская федерация ориентирования», Клуб ориентирования «Сильван Люкс» ОСО «БФО».

Цели и задачи

Определение сильнейших спортсменов, популяризация активного образа жизни, развитие и популяризация спортивного ориентирования в городе Минске и Республике Беларусь. Показать наш спорт людям, как общедоступный вид спорта, в городских районах, лесопарках и парках. Красочно показать Спорт со стороны прессы и преподнести его получше как Олимпийский вид в будущем. Подготовить сборную команду Беларуси к международным стартам в этом виде ориентирования.

Программа соревнований

09.04.2016 (сб) 1-й день соревнований, «Парк Дрозды»

До 13.00 - Регистрация участников.

14.00 - Начало раздельного старта.

10.04.2016 (вс) 2-й день соревнований, «Святой источник»

11.30 - Начало раздельного старта

15.00 - Награждение.

В расписание могут быть внесены изменения и дополнения.

Участники

К участию допускаются спортсмены команд клубов, коллективов, ДЮСШ, СШ, внешкольных учреждений, а также спортсмены, участвующие в соревнованиях лично, являющиеся членами ОСО «Белорусская федерация ориентирования» или других федераций.

Группы

В ветеранских группах предполагаемое время победите будет составлять примерно 20-25 минут. Удлинение дистанции сделано специально для увеличения процесса ориентирования для данного возраста.

Заявка в открытые группы (Open) возможна на месте соревнований. Награждение в открытых группах не проводится.

Дистанции

Соревнования проводятся по дистанциям, уровень сложности и длина которых, будут соответствовать возрастным группам. Параметры дистанций, в том числе их техническая сложность будут опубликованы в технической информации. Техническая информация появится позже.

Пару слов для общего понятия, что будет на наших стартах. Быстрые участки, технически выраженные на выборах пути между КП. Сложные КП, даже с трудной проходимостью. Средние КП с трудностью попасть по направлению. Точность важна для общего принципа прохождения перегонов, чтобы почувствовать вкус короткого, быстрого и очень аккуратного ориентирования!

Отметка

На соревнованиях будет использоваться система отметки SPORTident AIR+ для всех групп. Допускается участие с личными SI-чипами. Организаторы могут предоставить чипы в аренду на время соревнований.

Меры безопасности

Соревнования пройдут в лесопарковых зонах, не будут предусматривать движения участников вдоль проезжей части с интенсивным движением транспортных средств.

Во второй день соревнований возможно пересечение проезжей части с очень незначительным движением автомобилей. Основная часть дистанций проходит через контрольные пункты, распложенные вдали от дорог общего пользования, участники не создадут шум и помехи для граждан. Будьте внимательны при пересечении велодорожки и лыжероллерной трассы, на них возможно движение спортсменов.

Участники обязаны соблюдать правила дорожного движения, беречь окружающую среду, соблюдать правила и нормы пожарной безопасности.

Условия определения результатов

Результаты в личном зачёте подводятся по сумме времени двух дней соревнований, среди всех участников, по всем возрастным группам.

Зачёт этапа кубка БФО по спринту

По системе начисления очков Кубка БФО по спринту

Местность

Для проведения соревнований используется лесопарковая зона. Будут открытые места для бега, а также лесные участки с различной проходимостью, много тропинок и дорог с асфальтированным покрытием. Будут использованы все возможности местности для постановки таких КП, которые не просто «взять». )

Карты

Карты подготовлены в 2015-2016 годах. Ведутся работы по корректировке.

Транспорт

Подъезд к местам старта осуществляется городским транспортом.

Проживание

Награждение

Победители и призеры в личном зачете награждаются по сумме времени двух дней соревнований. Первые три места в элитных группах (МЖ21Е) награждаются денежными призами. В элитных группа награждаются первые 6-ть мест. При количестве участников в группе меньшем или равным пяти призом награждается только 1-е место, остальные дипломами.

Заявка

Предварительная заявка с указанием группы, фамилии, имени, года рождения, разряда и номера чипа (если имеется) должна быть у организаторов до 3 апреля 2016 года.

on-line заявка - https://docs.google.com/forms/d/1ppHxYi6Icb6RjUBEuqESPb8sYsOord-stcnHeOgddTI/viewform?c=0&w=1

Финансирование

Расходы по проезду участников к месту соревнований, питанию участников и оплата целевого взноса на организацию соревнований осуществляется за счет командирующих организаций и участников. Расходы по оплате работы судей, оплате услуг электронного хронометража, награждению участников призами и прочие расходы по организации соревнований несет Клуб ориентирования «Сильван Люкс» ОСО «БФО».

Для обеспечения проведения соревнований участники оплачивают целевой взнос на организацию соревнований.

Целевой взнос оплачивается на расчётный счёт ОСО «БФО» Клуб ориентирования «Сильван Люкс».

Реквизиты для оплаты:

ОСО «БФО» КО «Сильван Люкс»
220140 г. Минск ул. Лещинского, 31/1-83А
УНП 102385099
р/с 3015008257009 в ОАО «БанкБелВЭБ»
г. Минск ул. Мясникова 32 код 226
цель платежа – оплата целевого взноса на организацию соревнований

При невозможности оплаты целевого взноса на расчётный счёт, участники могут оплатить целевой взнос наличными, на месте регистрации.

ГруппаВзнос для участников со своим чипом
МЖ21Е220 000 р.
МЖ20, МЖ21B, МЖ35-55220 000 р.
МЖ12-18, 60-70130 000 р.
МЖ1070 000 р.
Open, MЖ новичкипо возрасту

Клуб Ориентирования «Сильван Люкс» удержит 10% от суммы собранных стартовых взносов для поддержки сборной команды Республики Беларусь по летнему ориентированию


Данное приглашение является официальным вызовом на соревнования!


Универсальная форма для заявок: http://www.obelarus.net/buls/entryform.doc
Заявляясь, пожалуйста, указывайте что информация о соревнованиях получена с сайта O'Belarus.
Сайт основан 27 февраля 2001 г.
admin@obelarus.net