O'Belarus

Минск 2019

9 апреля 2019

УТВЕРЖДЕНО
Приказ комитета по образованию Мингорисполкома
от 04.04.2019 №130-ОС

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого летнего командного чемпионата обучающихся г. Минска
по спортивному ориентированию «Минск-2019» памяти В. Ф. Роговского

1. Общие положения

Настоящее Положение о проведении открытого летнего командного чемпионата обучающихся г.Минска по спортивному ориентированию «Минск-2019» памяти В.Ф.Роговского (далее – Положение) определяет цель, задачи, состав участников и порядок его проведения.

2. Цель и задачи

Открытый летний командный чемпионат обучающихся г.Минска по спортивному ориентированию «Минск-2019» памяти В.Ф.Роговского (далее – чемпионат) проводится с целью популяризации и дальнейшего развития спортивного ориентирования.

Основными задачами чемпионата являются: мотивация на здоровый образ жизни, развитие познавательной активности обучающихся; повышение спортивного и технического мастерства, выявление сильнейших спортсменов и команд; совершенствование технических и тактических навыков спортивного ориентирования; дальнейшее укрепление спортивных связей юных ориентировщиков; привлечение обучающихся к активным занятиям физической культурой и спортом; определение сборной команды г.Минска для участия в Республиканской спартакиаде среди детей и молодежи в 2019 году по спортивному ориентированию; подготовка юных туристов к летним туристским походам, оздоровительным лагерям.

3. Организаторы

Комитет по образованию Мингорисполкома; учреждение образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (далее – МГТЭЦДиМ).

Непосредственное проведение чемпионата возлагается на Главную судейскую коллегию (далее – ГСК), утверждаемую МГТЭЦДиМ.

4. Время и место проведения

Чемпионат проводится 20 апреля 2019 года в г.Минске, карта «БГЭУ».

5. Программа

Командные соревнования проводятся в заданном направлении.

20 апреля 2019 года (суббота)

10.00 – прохождение мандатной комиссии

11.00 – открытие чемпионата

11.30 – старт групп МЖ 10, 12, 14, 16, 18, 20

24 апреля 2019 года (среда)

14.00 – подведение итогов, награждение победителей.

6. Участники и порядок проведения

К участию в чемпионате допускаются команды учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, профессионально-технического и среднего специального образования, высших учебных заведений по следующим группам:

Сопровождение участников по группам МЖ 10 не допускается.

Состав команды не ограничен.

Ответственность за жизнь и безопасность участников чемпионата несут руководители команд.

7. Порядок определения победителей

Итоги чемпионата подводятся в соответствии с Положением и Правилами соревнований по спортивному ориентированию (Минск, 2016). В зачет команде идут очки, набранные 10-ю лучшими участниками команды по всем группам согласно таблице:

Место1234567891011 и т.д.
Очки10097949189878583818079

В случае равенства очков предпочтение отдается команде, имеющей больше первых мест (далее вторых, третьих и т.д.).

Результат участников, снятых и сошедших с дистанции в зачет команде не идет.

8. Награждение

Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами комитета по образованию Мингорисполкома, участники команд (10 человек) – медалями МГТЭЦДиМ; команда, занявшая 1 место, награждается кубком МГТЭЦДиМ.

9. Финансирование

Расходы, связанные с организацией и проведением чемпионата (приобретение медалей, кубка, дипломов, спортивных карт) осуществляется за счет средств, выделенных на проведение централизованных мероприятий.

Расходы, связанные с медицинским обеспечением соревнований осуществляется за счет внебюджетных средств МГТЭЦДиМ.

Расходы, связанные с направлением команд на чемпионат, несут командирующие организации или участники.

10. Порядок и условия подачи заявок

Предварительные заявки (приложение 1 к настоящему Положению) принимаются в ГСК до 17 апреля 2019 года (тел./факс 017-2560581, е-mail: m-gtec@yandex.ru).

Именные заявки (приложение 2 к настоящему Положению), заверенные подписью и печатью направляющей организации, с визой и печатью врача напротив фамилии каждого участника либо медицинской справкой о состоянии здоровья (допуск к занятиям в объединении по интересам «Спортивный ориентирование» или к участию в соревнованиях по спортивному ориентированию) на каждого участника, принимаются мандатной комиссией в день проведения чемпионата.

В мандатную комиссию команды подают следующие документы: именная заявка по установленной форме; паспорта (с фотографией не старше 3 лет) или свидетельства о рождении участников (при предъявлении свидетельства необходимо представить справку с места учебы с фотографией, заверенную печатью и подписью руководителя учреждения).

Участники, не заявленные в установленном порядке, к участию в соревнованиях не допускаются.

Ответственность за оформление и своевременное предоставление документов для участия в соревнованиях возлагается на направляющую организацию.

11. Условия приема команд

Команды должны быть полностью обеспечены личным и специальным снаряжением для участия в чемпионате.

Руководители команд до старта проходят инструктаж у заместителя главного судьи по безопасности.

Ответственность за медицинское обеспечение несет ГСК.

Данное положение является вызовом на чемпионат.

12. Порядок подачи протестов

Протесты подаются руководителем команды согласно Правилам соревнований по спортивному ориентированию (Минск, 2016). Протесты рассматриваются ГСК с приглашением заинтересованных лиц, принятые решения доводятся до руководителей команд.

13. Руководство

Работу по подготовке и проведению чемпионата осуществляет МГТЭЦДиМ, отдел организационно-массовой работы и спортивного ориентирования (телефон для справок 017-2560847).


Универсальная форма для заявок: http://www.obelarus.net/buls/entryform.doc
Заявляясь, пожалуйста, указывайте что информация о соревнованиях получена с сайта O'Belarus.
Система Orphus
Сайт основан 27 февраля 2001 г.
admin@obelarus.net