'Belarus Чемпионат Беларуси 2006
16 августа 2006
Главная | Новости | Библиотека | Рейтинг | Календарь | Результаты | Гостевая | От автора


Рис.1

Рис.2

Рис.3

Рис.4

Рис.5

Инструкция по использованию
системы электронной отметки Emit

За каждым участником на данных соревнованиях закрепляется ЧИП (E-card) (Рис 1А или 1В), который имеет уникальный идентификационный номер. Кроме ЧИПа спортсмену выдается желтая карточка, вставляемая в ЧИП с оранжевой стороны (Рис 2.) в специальные прорези. На желтой стороне карточки участник самостоятельно вписывает № ЧИПа, Фамилию Имя, нагрудный номер (Рис 3,4).

Порядок старта

На линии старта располагаются стартовые базы, имеющие № 0. По первому сигналу стартовых часов участник прикладывает ЧИП к базе, у которой начинает мигать красная лампочка, сигнализирующая об очистке ЧИПа. (Примечание: красная лампочка находится только на стартовых базах, остальные КП на дистанции ни световой, ни звуковой сигнализацией не имеют). По последнему сигналу стартующий отрывает ЧИП от базы и убегает на дистанцию.

При прохождении дистанции участник несет ответственность за правильную и аккуратную отметку на КП. ЧИП прикладывается к базе стороной с карточкой, т.к. кроме электронной фиксации на пункте происходит механическое дублирование отметки проколом.

Электронное взаимодействие ЧИПа с базой происходит приблизительно за 0,1 сек., поэтому нет необходимости задерживать ЧИП на базе продолжительное время.

Порядок финиша

С последнего КП спортсмен движется по маркировке до линии финиша, на которой расположена финишная база, приложением ЧИПа к ней спортсмен останавливает свое время. Далее проходит по коридору для считывания информации на компьютер, получает распечатку прохождения дистанции, сдает карточку (Рис 3.) с отметкой.


По всем вопросам, связанным с использованием электронной отметки, просьба обращаться к судьям.

Iskatel
Страница основана 27 февраля 2001г.
obelarus@newmail.ru