'Belarus Чемпионат Гродненской области
8 ноября 2011
Главная | Новости | Библиотека | Рейтинг | Календарь | Результаты | Гостевая | От автора
Система Orphus

Геннадий Триденский

Кубок Минской области
1 день
Березено, Слобода-1, 13 ноября 2011

Бывает так, что из-за большой скромности организаторы соревнований по ориентированию недостаточно уделяют внимания рекламе своего старта. К сожалению, такое интересное мероприятие, как Кубок Минской области в Березино, тоже не избежал этого нюанса. Такое положение вещей существенно повлияло на количество участников соревнований, особенно обидно, когда в молодом развивающемся регионе была нарисована новая спортивная карта "Слобода-1". Те, кто прознал про новую карту, а это клубы "БГУ" и "Стандарт", с радостью устремились вкусить этот деликатес. Соревнования проходили со всеми атрибутами: электронная отметка, новая карта, старт, финиш, подвоз, отвоз, туалеты, поднятие флага, все это соответствовало хорошему добротному уровню.

И вот первый день. Немного о планировании дистанции на примере группы М18, 35, Ж21 и сопутствующие им фрагменты из других дистанций. Начальник дистанции Виталий Пенкрат, не новичок на этом трудном поприще и помудрить с красно-белыми фишками любитель еще тот.

Первый кп54 (впадина), расположенный в довольно-таки сложном хитросплетении горизонталей, являлся наисложнейшей задачей всей дистанции. Исходя из того, что кп54 был первым (есть понятие - синдром первого кп), начальник дистанции грамотно соразмерил сложность и дальность первого пункта. С одной стороны, он дал небольшое время для вхождения в карту, а с другой стороны предложил трудную задачу из многих компонентов: рельеф, проходимость и выбор варианта. На второй кп40 (точечный объект из двух выворотней) был сделан классический разворот второго уровня - грамотно. Третий кп44 (ямка), стоящий на кромке проходимости, тоже является примером классической постановки. Путь к этой ямке проходил через несколько поперечных развилок дорог и через участок первой зеленки, что несколько затрудняло коррекцию правильного направления. После этого н.д. выводил участников на широкое рельефное понижение с непрямой видимостью рельефных привязок, поэтому у многих спортсменов были проблемы, исключая тех, кто заранее использовал рельефные изгибы поперечного склона или еще ранее обезопасил себя, цепляясь за слабозаметные визирки и теряя при этом скорость. Воистину дилемма, или скорость и риск, или надежность и небольшая жертва по темпу. Одним словом - шахматы да и только, но только сверхбыстрые шахматы. Одно хочется сказать, что широкая тормозящая вырубка за контрольным пунктом 44 с запада не позволяла усложнить задачу до максимума.

Далее, грамотно предложенная микропетля из трех КП 46-42-43 на рельефном участке замечательно раскручивала участников по ходу вглубь карты. Единственное замечание, вернее гипотетическая возможность по поводу кп43 (впадинка); пусть впадинка красивая и направление правильное, но уж очень эта точка просится немного на восток, есть там и горочка, и носик. Дело не в том, что угол в петельке 46-42-43 очень острый, что тоже не сильно хорошо, а в том, что если бы кп43 был установлен восточнее, то баланс углов в петле получился бы идеальным.

КП 45 и 47 по замыслу планировщика являлись "разгоняющими" перед сложнотехнической связкой из трех пунктов 48-49-50. Два разгоняющих подряд - многовато. Однако после первого разгоняющего кп45 рисунок дистанции мог пойти по восьмерке в южном направлении с использованием тех же КП 52,50, 49, 48, 47. В теоретическом варианте, этой части дистанции, такая конструкция дополнительно бы насытила дистанцию сложностью и, особенно, на участке КП 52-50, добавила бы выбор из нескольких вариантов на длинном перегоне. Все равно, даже предложенная концепция разворота дистанции против часовой стрелки, не давала возможности расслабиться спортсменам. Особенно это чувствовалось на кп48 (выворотень невероятно огромных размеров) на изгибе болота и кп49 (ямка) в зеленке на краю пологой возвышенности. Хочется пожурить на будущее, что в легендах кп необходимо обязательно давать размеры объектов (см. легенды) и похвалить одновременно, за то, что нач. дистанции каждый раз привязывает точечный объект к легко обозначенной привязке, что исключает глупый поиск ямок и несправедливую лотерею. Вот бы и другие начальники дистанций не забывали об этом. К сожалению, есть неопытные начальники дистанции, которые не закрепили еще в своей памяти необходимые прописные истины планирования. Одним их ярких примеров данного упущения можно назвать поиск ямок в пустоте, на туре "Меридиана" в Большом Озерище. Понятно, что кадрам нужно расти и где-то совершенствоваться, но, желательно это делать в тандеме с опытным планировщиком, т. е. пройти стажировку или просто не постесняться и, уменьшив свои амбиции, обратиться за консультацией (просто обсудить дистанцию). Не будем уходить в дебри подготовки начальников дистанции, проведение семинаров, конкурсов, батлов и прочее - всё это будет в будущем, согласно программе нового руководства федерации, а сейчас вернемся с небес на землю. Переход с кп50 на 51 в предложенном варианте стандартно хорош, но все равно притягивал правый вариант по шоссейной дороге. Скорее всего, этот кп51 - лишний, и перегон должен идти сразу с кп50 на 52.

Несколько коротеньких отрезков кп55-53-41, опять классически стандартны, а вот последующий на кп37 как-то не вписывается в общий подход, уж очень линия дистанции сопутствует простому кроссу. Хотелось бы, чтобы изгибы дистанции, особенно в чистом равнинном лесу, имели больше изгибов (смен направления). На первый взгляд, можно было поправить дело, если бы с кп53 отправить участников на север, на незадействованный рельефный склон из трех носов, а потом уже на кп37, таким образом можно было добиться нескольких целей; сбить крейсерскую скорость и дыхание на рельефе, а также отнять возможность примитивно пользоваться азимутом на коротких перегонах. В дополнение, с этого рельефного склона перегон с той же длиной на кп37 (край болотца) был бы куда интереснее, так как приходилось бы прорезать путь через множество поперечных и косых лесных дорог, а не пользоваться одной попутной дорогой долгое время.

Концовка дистанции кп31,34,33, 35, 100 не имела модификации в связи с конфигурацией карты.

Давая оценку первому дню соревнований по новой карте "Слобода- 1', можно сказать, что начальник дистанции имеет полное право носить это почетное звание. Зачет сдан и квалификация подтверждена. Особенно понравилось, что оный не пропускает ни одной возможности для построения перегонов на самых сложных и интересных участках карты. В дополнении ко всему, он владеет необходимыми навыками и знаниями построения дистанции в классическом понимании.

Повторяясь ещё раз, можно сказать, что премьера Березинского старта в "Слободе-1" удалась, как в организационном, так и в спортивно-техническом плане.



Ссылки по теме:

Страница основана 27 февраля 2001г.
admin@obelarus.net