'Belarus Новогодние игры
23 декабря 2002
Главная | Новости | Библиотека | Рейтинг | Календарь | Результаты | Гостевая | От автора

ИНФОРМАЦИЯ
о соревнованиях по спортивному ориентированию

"НОВОГОДНИЕ ИГРЫ"

на призы НПРУП "Метолит"

Транспорт

К центру соревнований от ж.д. станции "Ждановичи" будет организован подвоз участников. Отправление автобуса 9:20 и 10:20 (по прибытию электропоездов, отправляющихся со станции Минск пассажирский 8:58 и 10:00 соответственно). Обратные рейсы из центра соревнований до ж.д. станции Ждановичи будут организованы с 15:00. Проезд бесплатный.

Карта:

масштаб 1:10000, сечение рельефа 2,5 метра, подготовлена в 2001г. КП внесены в карту. Легенды КП и карточки для отметки предоставляются участникам в центре соревнований.

Местность:

среднепересеченная, различной степени проходимости (в районе соревнований на 70% парковая) с хорошо развитой сетью дорог. Опасных участков нет.

Дистанция:

На местности оборудованы 15КП. Соревнования проводятся по выбору по правилам бегового ориентирования. Выбор порядка прохождения КП определяется участником соревнований самостоятельно. Контрольные пункты оборудованы компостерами. На КП использована подсыпка. Отметка в карточке участника в клетке с номером КП, соответствующему номеру КП на местности.

Старт

общий в 11:30.

Контрольное время

Контрольное время для всех групп 45 минут. По истечению контрольного времени, финиш закрывается, и результаты спортсменов не регистрируются.

Финиш

с последнего КП по маркировке. Для всех групп последний КП №45.

Определение победителей

Победитель и призеры в каждой группе определяются по наибольшему количеству найденных КП. В случае равенства этого показателя у двух и более спортсменов - по наименьшему времени, затраченному на их поиск.

Призы и подарки

- Победители соревнований в каждой группе награждаются призами.
- Первые 50 финишировавших участников награждаются призами.
- Дополнительные призы будут вручены спортсменам нашедшим выигрышные билеты на КП.
- Во время подведения итогов соревнований среди участников будут проводиться Новогодние конкурсы-розыгрыши с призами. Вы можете предложить свой конкурс - призы будут предоставлены организаторами.

Заявляясь, пожалуйста, указывайте что информация о соревнованиях получена с сайта O'Belarus.
Ссылки на положения других белорусских соревнований собраны здесь.
Страница основана 27 февраля 2001г.
admin@obelarus.net