'Belarus Кубки БФА
13 февраля 2012
Главная | Новости | Библиотека | Рейтинг | Календарь | Результаты | Гостевая | От автора
Система Orphus

УТВЕРЖДЕНО
Президиумом Беларуской
федерации ориентирования
"16" декабря 2011 года

Положение
о Кубках Беларуской федерации ориентирования на 2012 год

1. Цели и задачи соревнований:

2. Участники соревнований. Допуск к соревнованиям

Соревнования Кубка Федерации (элита) проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами БФА.

Соревнования Кубка Федерации среди ветеранов проводятся для групп М35, М45, М55, М60, Ж35, Ж45, Ж55, М60. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами БФА.

Соревнования Кубка Федерации по лыжному ориентированию проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами БФА.

Соревнования Кубка Федерации по велоориентированию проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие все желающие.

Спортсмены, не являющиеся членами БФА, допускаются к участию в этапах Кубка Федерации (элита), Кубка Федерации среди ветеранов, Кубка Федерации по лыжному ориентированию без начисления им зачетных очков. При начислении очков в этих соревнованиях за "результат победителя" принимается результат лучшего из спортсменов - членов БФА.

3. Порядок подведения итогов

Результат каждого спортсмена в Кубке Федерации (элита) определяется по сумме очков, набранных им в семи лучших стартах в группах М21Е и Ж21Е.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации среди ветеранов определяется по сумме очков, набранных им в пяти лучших стартах в своих возрастных группах.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации по лыжному ориентированию определяется по сумме очков, набранных им в трех лучших стартах.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации по велоориентированию определяется по сумме очков, набранных им в трех лучших стартах.

4. Начисление очков

На этапах Кубков Федерации очки начисляются по формуле O = (2W / T -1)*Kus, где T - результат спортсмена в секундах, W - результат победителя в секундах, Kus - коэффициент уровня соревнований. Значение Kus для различных этапов приведены в п.8 настоящего положения.

При начислении очков округление производится по правилам арифметического округления до целого очка.

5. Награждение

Победители и призеры Кубков Федерации награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней, при условии участия спортсменов, как минимум, в оговоренном в п.3 количестве зачетных стартов.

6. Условия для организаторов

Если старт этапа Кубка Федерации проводится как один из дней многодневных соревнований, организаторы должны обеспечить спортсменам возможность подать заявку для участия в соревнованиях только на один этот день. При этом величина целевого взноса за участие только в этапе Кубка федерации не должна превышать средний взнос в расчете на один день данных многодневных соревнований более, чем на 30%.

На этапах Кубков Федерации соревнования должны быть проведены, как минимум, в тех возрастных группах, по которым подводится общий зачет соответствующего Кубка.

Протоколы результатов этапа Кубка Федерации, оформленные в соответствии с Правилами соревнований, должны быть предоставлены главному судье соответствующего Кубка Федерации в течение 5 суток со дня проведения соревнований в электронном виде и на бумажном носителе.

7. Судейство соревнований

Соревнования проводятся по действующим Правилам соревнований.

Общее руководство проведением Кубков Федерации осуществляет Главный судья - Давидович Д.А.

Главные судьи по отдельным видам:

Главный судья соответствующего Кубка Федерации после прошедшего этапа должен разместить протокол положения в суммарном зачете Кубка Федерации в электронном виде на сайте БФА и вывесить на бумажном носителе на следующих соревнованиях.

8. Перечень соревнований, включенных в Кубки федерации

Кубок Федерации (элита)
группы: М21Е, Ж21Е

Наименование соревнованияВидКоэф.Дата проведенияМесто проведенияОрганизатор
1. "Брестский Подснежник-2012"классич.k=100031.03БрестОЦДЮТиЭ, СК Буг
2. "Брестский Подснежник-2012"спринтk=100001.04БрестОЦДЮТиЭ, СК Буг
3. "Открытый Кубок г.Гродно-2012"классич.k=100014.04ГродноКСО "Кронан"
4. "Откр. Кубок г.Гродно-2012", WREСпринтk=110015.04ГродноКСО "Кронан"
5. Минская майская многодневка-2012классич.k=100001.05МинскСК "Камволь"
6. Командный Чемпионат Беларусисредняяk=100012.05ВитебскСК "Витязь"
7. Командный Чемпионат Беларусиклассич.k=100013.05ВитебскСК "Витязь"
8. Чемпионат Беларусисредняяk=110001.06ПолоцкСК "Эридан"
9. Чемпионат Беларусидлиннаяk=110002.06ПолоцкСК "Эридан"
10. "BOBRUISK OPEN-2012"классич.k=100014.07БобруйскСТК "Меридиан"
11. "BOBRUISK OPEN-2012"спринтk=100015.07БобруйскСТК "Меридиан"
12. "Кубок FANCY-2012"средняяk=100011.08МинскСКО "Орион"
13. Кубок Беларуси среди клубовдлиннаяk=110018.08МогилевСКО "Торпедо"
14. Чемпионат Беларусиспринтk=110008.09ВитебскСК "Витязь"
15. Чемпионат Беларусиудлинён.k=110030.09МинскКСО "Белая Русь"
16. BNTU OPEN 2012спринтk=100013.10МинскСК БНТУ

Зачёт по 7-ти лучшим стартам из 16-ти

Кубок Федерации среди ветеранов
группы: М 35, 45, 55, 60, Ж 35, 45, 55, 60

Наименование соревнованияВидКоэф.Дата проведенияМесто проведенияОрганизатор
1. "Брестский Подснежник-2012"классич.k=100031.03БрестОЦДЮТиЭ, СК Буг
2. "Брестский Подснежник-2012"спринтk=100001.04БрестОЦДЮТиЭ, СК Буг
3. "Открытый Кубок г.Гродно-2012"классич.k=100014.04ГродноКСО "Кронан"
4. "Открытый Кубок г.Гродно-2012"спринтk=100015.04ГродноКСО "Кронан"
5. Минская майская многодневка-2012классич.k=100030.04МинскСК "Камволь"
6. Минская майская многодневка-2012классич.k=100001.05МинскСК "Камволь"
7. Первенство Беларусисредняяk=110012.05ВитебскСК "Витязь"
8. Первенство Беларусидлиннаяk=110013.05ВитебскСК "Витязь"
9. "BOBRUISK OPEN-2012"классич.k=100014.07БобруйскСТК "Меридиан"
10. "BOBRUISK OPEN-2012"спринтk=100015.07БобруйскСТК "Меридиан"
11. "Кубок FANCY-2012"средняяk=100011.08МинскСКО "Орион"
12. Кубок Беларуси среди ДЮКклассич.k=100022.09МинскРЦТиКУМ
13. Кубок Беларуси среди ДЮКспринтk=100023.09МинскРЦТиКУМ
14. Чемпионат Беларусиудлинён.k=110030.09МинскКСО "Белая Русь"
15. BNTU OPEN 2012спринтk=100013.10МинскСК БНТУ

Зачёт по 5-ти лучшим стартам из 15-ти

Кубок Федерации по лыжному ориентированию
группы: М21Е, Ж21Е

Наименование соревнованияВидКоэф.Дата проведенияМесто проведенияОрганизатор
1. Кубок Беларуси среди клубовсредняяk=110028.01МинскСК "Камволь"
2. Кубок Беларуси среди клубовдлиннаяk=110029.01МинскСК "Камволь"
3. Чемпионат Минскасредняяk=100004.02МинскСК "Камволь"
4. Чемпионат Беларусисредняяk=110010.02ВитебскСК "Динамо-Трио"
5. Чемпионат Беларусидлиннаяk=110011.02ВитебскСК "Динамо-Трио"
6. Чемпионат Могилевской обл.маркировk=100018.02Могилев"Азимут-Спартак"
7. Чемпионат Могилевской обл.средняяk=100019.02Могилев"Азимут-Спартак"

Зачёт по 3-м лучшим стартам из 7-ти

Кубок Федерации по велоориентированию
группы: М21Е, Ж21Е

Наименование соревнованияВидКоэф.Дата проведенияМесто проведенияОрганизатор
1. "Открытый Кубок г.Гродно-2012"средняяk=100014.04ГродноКСО "Кронан"
2. "Открытый Кубок г.Гродно-2012"спринтk=100015.04ГродноКСО "Кронан"
3. Азимут-2012средняяk=100004.08Могилев"Азимут-Спартак"
4. "Кубок FANCY-2012"средняяk=100011.08МинскСКО "Орион"
5. Первенство Беларусисредняяk=110006.10Могилев"Азимут-Спартак"
6. Первенство Беларусидлиннаяk=110007.10Могилев"Азимут-Спартак"
7. "БГУ-91"спринтk=100027.10МинскКО "БГУ"
8. "БГУ-91"длиннаяk=100028.10МинскКО "БГУ"

Зачёт по 3-м лучшим стартам из 8-ми


Универсальная форма для заявок: http://www.obelarus.net/buls/entryform.doc
Заявляясь, пожалуйста, указывайте что информация о соревнованиях получена с сайта O'Belarus.
Страница основана 27 февраля 2001г.
admin@obelarus.net