'Belarus Марафон 2013
1 октября 2013
Главная | Новости | Библиотека | Рейтинг | Календарь | Результаты | Гостевая | От автора
Система Orphus

Чемпионат Беларуси
по спортивному ориентированию
на удлиненных дистанциях (марафон) - 2013
29 сентября 2013 г., Багута

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ

Ж20, 13 КП, 10.400 м

----------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим 
----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Языкова Дарья             Могилевская обл.     МС     25 1993 02:07:06      1 -       
   2 Илькевич Анастасия        БНТУ                 I      19 1995 02:18:20      2 -       
   3 Черкас Василиса           БГУ                  II     17 1995 02:19:27      3 -       
   4 Смирнова Марина           Могилевская обл.     КМС    24 1994 02:29:03      4 -       
   5 Романова Полина           БНТУ                 I      21 1993 02:31:37      5 -       
   6 Борсукова Лика            БНТУ                 КМС    18 1993 03:06:27      6 -       
   7 Кулинкович Татьяна        КСО «Березино»       I      22 1997 03:21:18      7 -       
   8 Атаманович Анастасия      БГПУ                 I      16 1994 03:28:35      8 -       
   9 Можар Виктория            БНТУ                 КМС    20 1996 пп 20.12        -       
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ранг не определялся

Ж21, 20 КП, 13.700 м

----------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим 
----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Журавлёва Татьяна         КСО "Немига-Норд"    МС     11 1986 01:52:24      1 МС       
   2 Булаткина Наталья         КСО "Немига-Норд"    МС     10 1987 01:57:19      2 -       
   3 Кругленя Анастасия        Белая русь           МС      4 1987 01:57:24      3 -       
   4 Полякова Татьяна          Белая русь           МС      6 1973 01:57:52      4 -       
   5 Рудаковская Анна          Белая русь           МС      7 1992 02:13:16      5 -       
   6 Якубкина Кристина         КСО "Немига-Норд"    КМС    12 1992 02:21:42      6 -       
   7 Юрок Ирина                БГУ                  МС      2 1986 02:56:43      7 -       
   8 Воденникова Людмила       БГУ                  КМС     1 1991 04:05:17      8 -       
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ранг не определялся

Ж21А, 14 КП, 9.000 м

----------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим 
----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Роговцова Оля             Могилевская обл.     КМС    27 1987 01:41:11      1 КМС     
   2 Шахметова Наталья         БНТУ                 КМС    33 1992 01:46:00      2 КМС     
   3 Афанасьева Анастасия      Эридан               КМС    45 1985 02:00:14      3 I       
   4 Николаева Надежда         БГУ                  I      32 1986 02:08:16      4 II      
   5 Бовшевич Анна             Гродненская область  КМС    35 1986 02:08:57      5 II      
   6 Коктева Ксения            БГУ                  I      29 1990 02:13:46      6 II      
   7 Иоскина Юлия              СК "СОЖ"             I      43 1985 02:15:05      7 II      
   8 Буякова Оксана            Могилевская обл.     КМС    40 1990 02:17:45      8 II      
   9 Гладкая Марина            Могилевская обл.     КМС    26 1987 02:18:03      9 II      
  10 Герасименко Нина          СК "СОЖ"             КМС    42 1988 02:31:28     10 III     
  11 Лапицкая Ирина            СК "СОЖ"             КМС    44 1988 02:38:20     11 III     
  12 Реброва Елена             БГПУ                 I      28 1990 02:41:37     12 III     
  13 Малышко Татьяна           БГУ                  КМС    30 1983 02:42:50     13 III     
  14 Михадюк Екатерина         БГУ                  I      31 1983 02:47:30     14 III     
  15 Коршак Анастасия          Меридиан             II     39 1985 02:51:47     15 -       
  16 Романенко Оксана          КО «ТрактОр»         I      36 1984 03:15:18     16 -       
  17 Кевра Анастасия           КСО "Немига-Норд"    I      37 1995 пп 20.12        -       
  18 Колячко Вероника          КСО «Березино»       I      38 1998 пп 20.12        -       
  19 Балаховская Наталья       Пеленг-Вымпел        б/р    41 1980 пп 20.12        -       
----------------------------------------------------------------------------------------------
Класс дистанции    - КМС  
Ранг соревнований  - 240,0 баллов
КМС   -  105%  -  1:46:15
I     -  120%  -  2:01:26
II    -  138%  -  2:19:38
III   -  166%  -  2:47:58

Ж35, 16 КП, 10.100 м

----------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим 
----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Кондратьева Александра    Камволь              МС     48 1974 01:46:05      1 -       
   2 Грохольская Алла          Орион                КМС    51 1972 02:15:38      2 -       
   3 Гогорева Инна             Могилевская обл.     МС     50 1973 02:33:03      3 -       
   4 Хурсан Людмила            КО «ТрактОр»         I      47 1971 02:49:31      4 -       
   5 Алексеева Ольга           БНТУ                 I      46 1971 03:16:12      5 -       
   6 Корзун Любовь             Меридиан             II     49 1974 пп 20.12        -       
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ранг не определялся

Ж45, 12 КП, 7.800 м

----------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим 
----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Леонович Алла             БНТУ                 КМС    52 1961 01:37:41      1 -       
   2 Денисова Наталья          Белая русь           I      53 1962 02:04:02      2 -       
   3 Борушко Лилия             Пеленг-Вымпел        I      57 1964 02:25:32      3 -       
   4 Войтехович Елена          Камертон             II     56 1960 02:30:55      4 -       
   5 Григорович Елена          Днепр                II     54 1965 02:34:23      5 -       
   6 Горбачик Ольга            Пеленг-Вымпел        I      58 1961 02:37:42      6 -       
   7 Изотова Елена             КО «ТрактОр»         I      55 1964 пп 20.12        -       
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ранг не определялся

Ж55, 12 КП, 6.100 м

----------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим 
----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Когутенко Тамара          Днепр                I      63 1954 01:27:36      1 -       
   2 Мелешко Татьяна           БГУ                  II     61 1956 01:29:00      2 -       
   3 Бауло Ирина               Пеленг-Вымпел        I      66 1958 01:34:18      3 -       
   4 Пирогова Людмила          ОК «ПРАЛЕСКА»        I      65 1954 01:43:27      4 -       
   5 Никитина Татьяна          Белая русь           I      62 1957 01:43:45      5 -       
   6 Атаманович Светлана       Эридан               I      73 1956 01:50:25      6 -       
   7 Булицкая Людмила          КО «ТрактОр»         I      64 1955 02:09:21      7 -       
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ранг не определялся

Ж60, 10 КП, 4.700 м

----------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим 
----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Роговская Татьяна         ОК «ПРАЛЕСКА»        I      71 1953 01:03:04      1 -       
   2 Черемисинова Людмила      Лично                II     70 1947 01:16:42      2 -       
   3 Ващенко Ольга             КО «ТрактОр»         I      67 1951 01:24:58      3 -       
   4 Макаревич Лидия           Эридан               II     74 1946 01:31:33      4 -       
   5 Нехаева Людмила           Пеленг-Вымпел        II     72 1945 01:45:21      5 -       
   6 Медведева Валентина       КО «ТрактОр»         II     68 1950 02:00:27      6 -       
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ранг не определялся

М20, 22 КП, 14.500 м

----------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим 
----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Кривашеев Андрей          Могилевская обл.     МС    129 1994 01:47:52      1 -       
   2 Сынков Михаил             КСО «Березино»       КМС   126 1994 02:13:48      2 -       
   3 Марков Виталий            via                  КМС   118 1993 02:18:51      3 -       
   4 Быков Андрей              Могилевская обл.     КМС   128 1995 02:21:56      4 -       
   5 Тарасенко Андрей          Белая русь           КМС   122 1993 02:22:14      5 -       
   6 Гайдук Владислав          КСО «Березино»       КМС   123 1996 02:34:06      6 -       
   7 Лазакович Владислав       Меридиан             КМС   127 1995 02:36:53      7 -       
   8 Логинов Артем             БНТУ                 I     119 1994 02:46:42      8 -       
   9 Гудков Дмитрий            КСО «Березино»       КМС   124 1996 03:08:41      9 -       
  10 Сердитов Вадим            БНТУ                 КМС   120 1993 пп 20.12        -       
  11 Шевчук Евгений            БНТУ                 I     121 1995 пп 20.12        -       
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ранг не определялся

М21, 27 КП, 20.100 м

----------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим 
----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Тамбасов Юрий             Эридан               МС    117 1989 02:08:03      1 МС      
   2 Михалкин Дмитрий          Эридан               МС    115 1980 02:08:20      2 МС      
   3 Злобин Денис              Могилевская обл.     МС    111 1982 02:22:09      3 МС      
   4 Салин Андрей              Эридан               МС    116 1988 02:29:51      4 КМС     
   5 Гудзімчык Аляксей         Орион                КМС   114 1988 02:31:30      5 КМС     
   6 Языков Юрий               Могилевская обл.     МС    113 1990 02:34:01      6 I       
   7 Мелеховец Павел           БГУ                  КМС   104 1991 02:36:49      7 I       
   8 Новак Дмитрий             Белая русь           КМС   107 1986 02:37:39      8 I       
   9 Солодкин Сергей           КЛ «Баклан»          КМС   108 1984 02:48:56      9 I       
  10 Горбачев Николай          Могилевская обл.     КМС   110 1989 02:48:59     10 I       
  11 Шванц Алексей             БГУ                  I     105 1991 03:10:33     11 II      
  12 Громов Алексей            БГУ                  КМС   101 1988 03:12:49     12 II      
  13 Каржов Павел              Могилевская обл.     МС    112 1992 03:30:21     13 III     
  14 Литвин Алексей            БГУ                  КМС   103 1995 03:49:52     14 III     
  15 Киселёв Иван              БГУ                  I     102 1986 04:35:54     15 -       
  16 Дедовец Евгений           Белая русь           КМС    90 1989 пп 20.12        -       
  17 Стрельцов Василий         БНТУ                 КМС   106 1990 пп 20.12        -       
----------------------------------------------------------------------------------------------
Класс дистанции    - МС   
Ранг соревнований  - 650,0 баллов
МС    -  1-3 места
КМС   -  120%  -  2:33:40
I     -  135%  -  2:52:53
II    -  158%  -  3:22:20
III   -  189%  -  4:02:01

М21А, 19 КП, 13.500 м

----------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим 
----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Афанасьев Иван            Эридан               МС    168 1979 01:35:04      1 КМС     
   2 Астровлянчик Сергей       БГУ                  КМС   132 1985 01:45:41      2 I       
   3 Дубровский Виталий        СК "СОЖ"             КМС   162 1985 01:45:57      3 I       
   4 Заверач Денис             Могилевская обл.     КМС   155 1985 01:48:16      4 I       
   5 Горбатовский Антон        СК "СОЖ"             КМС   161 1979 01:48:17      5 I       
   6 Пожитков Михаил           КСО «Березино»       КМС   153 1987 01:48:44      6 I       
   7 Корогода Виктор           БНТУ                 I     134 1992 01:56:37      7 I       
   8 Пенкрат Виталий           КСО «Березино»       КМС   152 1984 01:57:14      8 I       
   9 Ходан Александр           КСО "Немига-Норд"    КМС   149 1988 01:57:15      9 I       
  10 Мемелов Алексей           БГУ                  КМС   133 1988 02:00:45     10 II      
  11 Акушевич Виктор           via                  I     130 1985 02:02:49     11 II      
  12 Канаш Михаил              СК "СОЖ"             КМС   163 1991 02:03:28     12 II      
  13 Петр Кухто                КЛ «Баклан»          I     145 1981 02:05:14     13 II      
  14 Канаш Олег                СК "СОЖ"             I     164 1989 02:07:02     14 II      
  15 Марченко Андрей           СК "СОЖ"             I     166 1983 02:09:09     15 II      
  16 Кравцов Егор              БНТУ                 КМС   135 1991 02:10:45     16 II      
  17 Малахов Алексей           КО «ТрактОр»         I     147 1981 02:16:33     17 II      
  18 Стасевич Александр        Белая русь           КМС   137 1987 02:19:17     18 III     
  19 Малиновский Дмитрий       Лично                I      84 1984 02:27:40     19 III     
  20 Курилов Михаил            Днепр                II    143 1988 02:31:05     20 III     
  21 Гордейчик Иван            Пеленг-Вымпел        II    160 1986 02:37:53     21 III     
  22 Поведайко Виталий         Гродненская область  I     142 1987 02:38:37     22 III     
  23 Волошин Дмитрий           Пеленг-Вымпел        I     159 1986 02:39:46     23 III     
  24 Иванов Денис              Гродненская область  I     138 1983 02:42:44     24 III     
  25 Назаренко Виталий         КСО ТУРЛАН           I     154 1983 02:43:00     25 III     
  26 Сосновский Сергей         via                  II    131 1986 02:47:24     26 -       
  27 Михайлюков Михаил         СК "СОЖ"             I     167 1983 02:56:48     27 -       
  28 Кулеш Павел               Гродненская область  I     141 1986 03:00:29     28 -       
  29 Кучерук Николай           СК "СОЖ"             I     165 1979 03:01:16     29 -       
  30 Галуза Александр          КСО «Березино»       I     150 1994 03:02:42     30 -       
  31 Яковлев Андрей            КЛ «Баклан»          КМС   146 1981 03:17:15     31 -       
  32 Кузьмин Владимир          Гродненская область  II    140 1989 03:39:13     32 -       
  33 Николаев Григорий         КЛ «Баклан»          II    144 1985 пп 20.12        -       
  34 Клигунов Евгений          КСО «Березино»       I     151 1987 пп 20.12        -       
  35 Роговский Алексей         ОК «ПРАЛЕСКА»        II    156 1982 пп 20.12        -       
  36 Балаховский Олег          Пеленг-Вымпел        III   157 1979 пп 20.12        -       
  37 Белюсев Артем             Пеленг-Вымпел        I     158 1991 пп 20.12        -       
----------------------------------------------------------------------------------------------
Класс дистанции    - КМС  
Ранг соревнований  - 350,0 баллов
КМС   -  111%  -  1:45:32
I     -  126%  -  1:59:48
II    -  146%  -  2:18:48
III   -  174%  -  2:45:25

М35, 22 КП, 14.600 м

----------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим 
----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Беспалов Роман            Белая русь           МС    170 1978 01:39:35      1 КМС     
   2 Алексеенок Александр      Эридан               КМС   177 1974 01:53:53      2 I       
   3 Балабанов Пётр            Камволь              КМС   174 1978 01:55:05      3 I       
   4 Лапекин Максим            Мэта                 МС    175 1971 02:05:24      4 I       
   5 Кусков Павел              КСО «Березино»       I     173 1977 02:15:58      5 II      
   6 Саванович Виталий         Эридан               КМС   179 1978 02:19:44      6 II      
   7 Бригинец Константин       Эридан               II    178 1978 02:29:25      7 III     
   8 Холод Павел               Эридан               I      88 1976 02:31:14      8 III     
   9 Воронов Сергей            Алькор               КМС   169 1972 02:46:19      9 III     
  10 Ванькевич Дмитрий         КСО «Березино»       I     172 1973 02:47:56     10 III     
  11 Кохановский Андрей        КО «ТрактОр»         IIю   171 1972 03:36:19     11 -       
----------------------------------------------------------------------------------------------
Класс дистанции    - КМС  
Ранг соревнований  - 353,0 баллов
КМС   -  111%  -  1:50:33
I     -  126%  -  2:05:29
II    -  146%  -  2:25:24
III   -  174%  -  2:53:17

М45, 17 КП, 12.500 м

----------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим 
----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Денисов Валерий           Белая русь           КМС   182 1963 01:43:14      1 КМС     
   2 Васілёнак Уладзімір       Орион                КМС   192 1965 01:44:58      2 КМС     
   3 Звонцов Игорь             Алькор               МС    181 1962 01:47:47      3 КМС     
   4 Мурашка Андрэй            Орион                КМС   194 1968 01:48:08      4 КМС     
   5 Бендик Иван               Днепр                КМС   183 1967 02:07:01      5 II      
   6 Черный Павел              Могилевская обл.     КМС   190 1964 02:14:05      6 II      
   7 Григорович Михаил         Днепр                II    184 1963 02:34:07      7 III     
   8 Изотов Геннадий           КО «ТрактОр»         I     186 1962 02:35:39      8 III     
   9 Латокурский Григорий      КСО ТУРЛАН           II    187 1964 02:53:52      9 III     
  10 Луговцов Алексей          Азимут               I     180 1961 02:55:37     10 -       
  11 Русинович Александр       Днепр                II    185 1968 02:55:57     11 -       
  12 Буйлов Александр          Меридиан             I     189 1961 02:59:15     12 -       
  13 Корф Александр            Орион                III   193 1961 03:23:05     13 -       
  14 Макаревич Иосиф           Камертон             I     188 1960 03:29:31     14 -       
  15 Войцехович Артур          Пеленг-Вымпел        КМС   195 1962 пп 20.12        -       
----------------------------------------------------------------------------------------------
Класс дистанции    - КМС  
Ранг соревнований  - 276,0 баллов
КМС   -  108%  -  1:51:30
I     -  123%  -  2:06:59
II    -  142%  -  2:26:36
III   -  170%  -  2:55:30

М55, 16 КП, 10.000 м

----------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим 
----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Раков Николай             Эридан               КМС   209 1955 01:40:53      1 КМС     
   2 Мелешко Андрей            БГУ                  I     196 1955 01:46:09      2 I       
   3 Алексеев Юрий             БНТУ                 I     197 1958 01:57:11      3 II      
   4 Карась Олег               КО «ТрактОр»         КМС   199 1956 02:03:07      4 II      
   5 Медведев Михаил           КО «ТрактОр»         I     200 1958 02:19:51      5 III     
   6 Триденский Геннадий       Пеленг-Вымпел        I     208 1955 02:20:11      6 III     
   7 Языков Леонид             Могилевская обл.     КМС   202 1956 02:23:01      7 III     
   8 Васенцов Валерий          Пеленг-Вымпел        I     204 1957 02:23:40      8 III     
   9 Парфенов Сергей           Пеленг-Вымпел        II    206 1956 02:53:29      9 -       
  10 Милевский Леонид          Пеленг-Вымпел        III   205 1958 04:26:28     10 -       
  11 Яковкин Игорь             БНТУ                 КМС   198 1956 пп 20.12        -       
  12 Мороз Иван                Камертон             II    201 1955 пп 20.12        -       
  13 Наврозов Анатолий         ОК «ПРАЛЕСКА»        III   203 1954 пп 20.12        -       
  14 Трапезников Николай       Пеленг-Вымпел        I     207 1955 пп 20.12        -       
----------------------------------------------------------------------------------------------
Класс дистанции    - КМС  
Ранг соревнований  - 144,0 баллов
КМС   -  100%  -  1:40:53
I     -  114%  -  1:55:01
II    -  132%  -  2:13:10
III   -  158%  -  2:39:24

М60, 12 КП, 6.100 м

----------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим 
----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Бульбенов Владимир        КО «ТрактОр»         I     211 1951 01:07:58      1 I       
   2 Будник Александр          Пеленг-Вымпел        I     218 1948 01:10:02      2 I       
   3 Карась Игорь              КО «ТрактОр»         I     214 1953 01:10:38      3 I       
   4 Маковский Анатолий        Эридан               II    222 1950 01:10:40      4 I       
   5 Геращенко Владимир        КО «ТрактОр»         I     212 1951 01:11:40      5 I       
   6 Роговский Виталий         ОК «ПРАЛЕСКА»        I     217 1953 01:16:28      6 II      
   7 Жук Виталий               КО «ТрактОр»         I     213 1949 01:19:48      7 II      
   8 Печёрный Валентин         КО «ТрактОр»         I     215 1951 01:29:12      8 III     
   9 Ковальчук Виктор          Стандарт             I     220 1947 01:30:46      9 III     
  10 Гурьев Николай            Камертон             III   216 1946 01:40:21     10 III     
  11 Нехай Геннадий            Стандарт             I     221 1949 01:46:21     11 -       
  12 Буковец Анатолий          TRI-O                КМС   210 1950 01:49:59     12 -       
----------------------------------------------------------------------------------------------
Класс дистанции    - КМС  
Ранг соревнований  - 84,0 баллов
I     -  108%  -  1:13:25
II    -  126%  -  1:25:39
III   -  150%  -  1:41:57

OPEN, 9 КП, 4.800 м

----------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим 
----------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Лабчевский Алексей        БНТУ                 б/р   509      00:37:23      1 -       
   2 Обернихин Игорь           Лично                б/р    83 1981 00:42:20      2 -       
   3 Туркин Федор              КО «ТрактОр»         II     81 1995 01:08:01      3 -       
   4 Рудаковская Татьяна       Белая русь           I      77 1969 01:08:40      4 -       
   5 Туркин Владимир           КО «ТрактОр»         I      80 1957 01:10:29      5 -       
   6 Сорока Александр          Лично                б/р   506      01:12:41      6 -       
   7 Федорчук Алексей          Гродненская область  Iю     79 1996 01:17:01      7 -       
   8 Сахарчук Евгений          Лично                б/р   501      01:29:27      8 -       
   9 Гончарова Галина          Белая русь           I      75 1959 01:39:04      9 -       
  10 Чагарин Иван              Лично                б/р   504      01:39:41     10 -       
  11 Скрыпник Ольга            Гродненская область  I      78 1997 02:07:10     11 -       
  12 Сорока Людмила            Лично                б/р   507      13:23:39     12 -       
  13 Сорока Алексей            Лично                б/р   505      13:32:54     13 -       
  14 Метельская Марина         Камертон             б/р    82 1971 пп 20.12        -       
  15 Тихонович Инна            Лично                б/р   502      пп 20.12        -       
  16 Луговцова Евгения         Лично                б/р   503      пп 20.12        -       
----------------------------------------------------------------------------------------------
Главный судья                                   Журавлёв Вячеслав
Главный секретарь                               Монич Денис
Инспектор дистанций                             Писарчик Сергей
Страница основана 27 февраля 2001г.
obelarus@newmail.ru