'Belarus Кубок ДЮК
19 сентября 2007
Главная | Новости | Библиотека | Рейтинг | Календарь | Результаты | Гостевая | От автора

УТВЕРЖДАЮ
Директор Республиканского центра
туризма и краеведения учащейся молодежи
С.С. Митрахович

ПОЛОЖЕНИЕ
об IX открытом Кубке Республики Беларусь
по спортивному ориентированию
среди детско-юношеских команд

10-ый этап Кубка Федерации среди ветеранов 22.09.2007г.
8-ой этап Кубка федерации по спринтерскому ориентированию 23.09.2007г.

Цели и задачи

Соревнования организуются и проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития спортивного ориентирования, привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, определения сильнейших спортсменов и детских коллективов.

Организаторы

Учреждение образования "Республиканский центр туризма и краеведения учащейся молодежи" Министерства образования Республики Беларусь, Беларуская федерация ориентирования.

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 20-23 сентября 2007 года в Минском районе.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях в группе "А" допускаются детско-юношеские команды внешкольных учреждений, ДЮСШ, ФОЦ, высших учебных заведений, учреждений обеспечивающих получение специального профессионального образования и образовательных школ, коллективов физкультуры. В группу "Б" команды клубов и сборные команды, а также спортсмены, участвующие в соревнованиях лично в следующих возрастных категориях:
М 12, 14, 16, 18, 20, 21, 40, 50, 60
Ж 12, 14, 16, 18, 20, 21, 35, 45, 55

Состав команды: 15 спортсменов, 1 тренер и 1 представитель. Количество команд от одной организации не ограничено.

Программа соревнований

20 сентября 2007, четверг

16.00-20.00 - заезд и размещение участников соревнований; прием заявок в РЦТиК (ул.Лукьяновича,18 каб. 202) для команд г.Минска и иногородних участников.

21 сентября 2007, пятница

9.00-11.00 - прием заявок в РЦТиК (ул.Лукьяновича,18 каб. 202) только для иногородних участников;

12.00-13.00 - прием заявок для иногородних участников в центре соревнований;

14.00 - открытие соревнований;

15.00 - укороченная дистанция, лично-командные соревнования (для групп МЖ12-14 по картам стандарта IOF, для остальных групп по картам с изображением рельефа и гидрографии)

22 сентября 2007, суббота

11.00 - классическая дистанция, лично-командные соревнования (10-ый этап Кубка Федерации среди ветеранов)

23 сентября 2007, воскресенье

10.00 - спринт, лично-командные соревнования (8-ой этап Кубка федерации по спринтерскому ориентированию)

до 15.00 - подведение итогов, награждение

Карты и местность

В соревнованиях будут использованы карты, подготовленные в 2002-2007 г.г.

Местность среднепересеченная различной степени проходимости с хорошо развитой сетью дорог и тропинок.

Подведение итогов

Итоги соревнований подводятся по трем дням.

Общекомандное место определяется по наибольшей сумме очков (набранных 10-ю лучшими спортсменами) в трех видах программы в возрастных группах МЖ 12-20. Очки начисляются согласно таблице:

Место12345678910111213
Очки989592898785838179787776т.д.

Награждение

Победители и призеры укороченной и классической дистанции награждаются дипломами, победители (при достаточном количестве участников и призеры) ценными призами. Победители и призеры в спринте награждаются медалями и дипломами организаторов Кубка Федерации по спринтерскому ориентированию.

Команды-победительницы в группах "А" и "Б" награждаются кубками.

Финансирование

Все расходы по участию в соревнованиях (проезд, питание, проживание, оплата стартового взноса за участие в соревнованиях и аренда чипов) несут командирующие организации.

Стартовый взнос

ГруппаПри заявке до 14.09.2007При заявке до 17.09.2007Аренда чипов Sportident
М 12,14,16,18,20,60
Ж 12,14,16,18,20,55
12000 рублей15000 рублей1500 рублей
М 21,40,50
Ж 21,35,45
18000 рублей21000 рублей3000 рублей

За внесение изменений в заявку и перезаявку спортсменов после 19 сентября дополнительная плата составляет + 50% к стартовому взносу на день заявки.

В случае заявки спортсмена и неучастии его в соревнованиях стартовый взнос оплачивается в размере 50%, соответственно дате подачи заявки.

Оплата стартового взноса за участие в соревнованиях производится как за наличный расчет через кассу Республиканского центра, так и по безналичному расчету, согласно выставленному счету.

Размещение

Размещение участников в порядке поступления предварительных заявок:

Заявки

Предварительные именные заявки на участие в соревнованиях принимаются на прилагаемых бланках, заверенных представителем команды до 14 сентября 2007 года по адресу: 220131, г.Минск, ул.Лукьяновича,18, - отдел ориентирования (т/факс 262-54-21, 262-08-15; E-mail: orient.rct@mail.ru, тел. для справок 262-54-20). Последний срок бесплатного внесения изменений в заявку 19 сентября 2007 года.

Именные заявки, заверенные руководителем командирующей организации и медицинским учреждением (виза врача на каждого участника) представляются в ГСК в центре соревнований.

Участники, не имеющие медицинского разрешения, к участию в соревнованиях не допускаются.


Схема расположения стартов

Схема расположения стартов Кубка Беларуси среди ДЮК 2007

Расписание движения электропоездов (отправление с ж.д. Вокзала):

7.01; 7.20 вых.; 7.33; 8.06 вых.; 8.22; 8.46 вых.; 9.14; 9.43 вых.; 10.00; 10.50 вых.; 11.11; 11.48 вых.; 12.40; 13.34; 13.36 воскр.; 14.29 пт. вых.; 14.46 пт.вых.; 15.04 воскр.; 15.23; 16.09 пт.вых.; 16.30; 17.18; 17.36; 17.59.

Расписание движения пригородных автобусов с а/с “Одоевского”:

9.00 (№207); 10.15 (№219); 11.05 (№207); 12.38 (№219).


Универсальная форма для заявок:
http://www.obelarus.net/buls/entryform.doc
Заявляясь, пожалуйста, указывайте что информация о соревнованиях получена с сайта O'Belarus.
Ссылки на положения других белорусских соревнований собраны здесь.
Iskatel
Страница основана 27 февраля 2001г.
obelarus@newmail.ru