'Belarus Кубок Беларуси среди ДЮК
17 сентября 2008
Главная | Новости | Библиотека | Рейтинг | Календарь | Результаты | Гостевая | От автора

Бюллетень 2

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом Кубке Республики Беларусь
по спортивному ориентированию
среди детско-юношеских команд

Цели и задачи

Соревнования организуются и проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития спортивного ориентирования, привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, определения сильнейших спортсменов и детских коллективов.

Проводящие организации

Соревнования организуют и проводят Министерство образования Республики Беларусь, Учреждение образования "Республиканский центр туризма и краеведения учащейся молодежи". Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 18-21 сентября 2008 года в г. Минске и Минском районе.

Участники соревнований

К участию в командном зачете допускаются:
сборные команды областей, детско-юношеских команды внешкольных учреждений, ДЮСШ, ФОЦ, высших и учебных заведений, обеспечивающих получение специального профессионального образования, образовательных школ, коллективов физической культуры, команды клубов в следующих возрастных категориях:

Состав команды: 15 спортсменов, 1 представитель и 1 руководитель группы (тренер). Количество команд от одной организации не ограничено.

В личных соревнованиях допускаются спортсмены в следующих возрастных категориях: М 21,40,50,60; Ж 21,35,45,55 - при малом количестве участников организаторы оставляют за собой право объединять группы.

Программа соревнований

18 сентября

с 16.00 до 19.00 - заезд и размещение участников соревнований, регистрация иногородних команд и г. Минска

19 сентября

10.00-12.00 - регистрация в центре соревнований для иногородних команд

14.00 - открытие соревнований

14.30 - короткая дистанция, лично-командные соревнования

20 сентября

11.00 - классическая дистанция, лично-командные соревнования

21 сентября

10.00 - спринт, лично-командные соревнования.

до 15.00 - подведение итогов, награждение победителей и призеров, закрытие соревнований

Подведение итогов

Итоги соревнований подводятся по трем дням.

Общекомандное место определяется по наибольшей сумме очков (набранных десятью лучшими спортсменами) в трех видах программы. В случае равенства суммы очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая большее количество первых мест. Если и этот показатель равен, то вторых и т.д.

Очки начисляются согласно таблице:

Место12345678910111213
Очки585552494745434139383736т.д.

Награждение

Победители и призеры в каждом виде программы награждаются дипломами, победители ценными призами.

Команда, занявшая в группе 1 место в общекомандном зачете, награждается дипломом и кубком, команды-призеры, занявшие 2-6 места - дипломами.

Финансирование

Все расходы по участию в соревнованиях (проезд, питание, проживание, оплата стартового взноса за участие в соревнованиях и аренда чипов) несут командирующие организации.

Стартовый взнос

ГруппаПри заявке до 12.09.2008При заявке до 16.09.2008Услуги Sportident
Со своим чипомС арендованным чипом
М 12,14,16,18,20; Ж 12,14,16,18,2012000 руб.15000 руб.1500 руб.2000 руб.
М 60, Ж 5512000 руб.15000 руб.
М 21,40,50; Ж 21,35,4518000 руб.21000 руб.4000 руб.4500 руб.

За внесение изменений в заявку и перезаявку спортсменов после 15 сентября дополнительная плата составляет + 50% к стартовому взносу на день заявки.

В случае заявки спортсмена и неучастии его в соревнованиях стартовый взнос оплачивается в размере 50%, соответственно дате подачи заявки.

Оплата стартового взноса за участие в соревнованиях производится как за наличный расчет через кассу Республиканского центра, так и по безналичному расчету, согласно выставленному счету.

Размещение

Размещение участников по предварительной заявке.

База Республиканского центра100 местДо 10000 руб. сутки.
Ратомская детская турбаза46 мест9000 руб. первые сутки и 6000 руб. последующие сутки.
Полевой лагерьВозможна оплата 1000 руб. с человека за все дни.

Заявки

Предварительные именные заявки на участие в соревнованиях принимаются на прилагаемых бланках, заверенных представителем команды до 12 сентября 2008 года по адресу: 220131 г.Минск, ул.Лукьяновича,18 - отдел ориентирования (т/факс 262-54-21, 262-08-15, E-mail: orient.rct@mail.ru, тел. для справок 262-54-20).

Последний срок внесения изменений в заявку 15 сентября 2008 года до 17.30.

Именные заявки, заверенные руководителем командирующей организации и медицинским учреждением (виза врача на каждого участника) представляются в ГСК в центре соревнований.

Участники, не имеющие медицинского разрешения, к участию в соревнованиях не допускаются.

Схема проезда

19, 20 сентября 2008

Расписание элетропоездов: ПТ- 7.33; 8.22; 9.14; 10.00; 11.11; 12.38; 13.39; 14.29; 14.50; 15.33; 16.30. СБ- 7.52; 8.06; 8.31; 9.51.

21 сентября 2008

Проезд к месту соревнований: автобусом № 23 с ДС "Лермонтова", № 12 с ДС "Запад-3"; троллейбусами № 40 с ДП "Кульман", № 45 с ДС "Дружная", №36 с ж.д. вокзала, № 31 с ДС "Кунцевщина", № 39 от станции метро Пушкинская.


Дополнительные ссылки:


Универсальная форма для заявок: http://www.obelarus.net/buls/entryform.doc
Заявляясь, пожалуйста, указывайте что информация о соревнованиях получена с сайта O'Belarus.
Ссылки на положения других белорусских соревнований собраны здесь.
Страница основана 27 февраля 2001г.
obelarus@newmail.ru