'Belarus Осенняя Призма 2016
9 октября 2016
Главная | Новости | Библиотека | Рейтинг | Календарь | Результаты | Гостевая | От автора
Система Orphus

Общественная спортивная организация
«Белорусская федерация ориентирования»
Минская городская федерация ориентирования
«Осенняя Призма-2016»
1-ый тур
7 сентября 2016 г., Юность

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ

Ж1, 22 КП, 8.000 м

-------------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Oчки Прим
-------------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Ховрина Александра        OC "Silwan Liuks"    КМС  2188 1994 01:22:24      1 -      92
   2 Вашкевич Галина           Логойский РЦТиК      I    2149 1970 01:45:38      2 -      72
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ранг не определялся

Ж2, 18 КП, 6.000 м

-------------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Oчки Прим
-------------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Кондратьева Александра    Камволь              I    2197 1974 00:58:31      1 I      81
   2 Былицкая Анастасия        КСО "Белая Русь"     I    2040 1997 00:58:32      2 I      81
   3 Дубешко Виктория          КО "БГУ"             I    2140 1997 00:59:26      3 I      80
   4 Овсяник Наталья           КСО "Турлан"         б/р  2026 1980 01:01:14      4 I      78
   5 Волкова Яна               Уручье-Гимназия №2   I    5057 2000 01:02:31      5 I      76
   6 Бердова Екатерина         БГМУ                 I    2014 1993 01:03:37      6 II     75
   7 Повх Евгения              БГМУ                 I    2107 1997 01:15:37      7 III    63
   8 Казакевич Ирина           СК "Пеленг-Вымпел"   I    2042 1969 01:17:37      8 III    61
   9 Михадюк Екатерина         БГУ                  I    2101 1983 01:17:37   =  8 III    61
  10 Бауло Ирина               СК "Пеленг-Вымпел"   II   2022 1958 01:18:22     10 III    61
  11 Юрок Ирина                КО "БГУ"             I    2030 1986 01:21:38     11 III    58
  12 Енина Мария               Лично                б/р  2047 1971 01:30:43     12 IIю    52
  13 Палкович Алина            Лично                б/р  2051 1996 01:36:31     13 IIю    49
  14 Людмила Яньшина           Белая Русь           II   2191 1957 01:37:34     14 IIю    49
  15 Романенко Оксана          КО "Трактор"         II   2099 1984 01:52:08     15 -      42
  16 Нагибович Анастасия       Лично                б/р  2218 1991 02:06:25     16 -      38
  17 Степанюк Алиса            Лично                б/р  5010 2000 п.п.20.10       -       -
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Класс дистанции    - I
Ранг соревнований  - 83,2 баллов
I     -  108%  -  1:03:12
II    -  126%  -  1:13:44
III   -  150%  -  1:27:47
IIю   -  184%  -  1:47:41

Ж3, 16 КП, 4.500 м

-------------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Oчки Прим
-------------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Можар Виктория            КСО "Белая Русь"     КМС  2007 1996 00:35:51      1 II     84
   2 Варыгина Светлана         ОК "Пралеска"        I    2074 1960 00:49:55      2 III    60
   3 Свирская Вероника         КСО "Немига Норд"    I    2046 1989 00:52:14      3 III    58
   4 Авраменко Лариса          КСО "БНТУ"           б/р  2265 1955 00:59:08      4 IIю    51
   5 Сосинович Екатерина       Уручье-Гимназия №2   I    5060 1999 00:59:13      5 IIю    51
   6 Холод Елена               КСО "Эридан"         II   2226 1971 00:59:20      6 IIю    51
   7 Молоток Надежда           СКО "Орион"          II   5003 2000 01:01:08      7 IIю    49
   8 Латокурская Татьяна       БГУ                  I    2017 1997 01:01:18      8 IIю    49
   9 Роговская Татьяна         ОК "Пралеска"        I    2280 1953 01:03:17      9 IIю    48
  10 Демиденко Ольга           СК "БГПУ"            II   2032 1977 01:05:54     10 IIю    46
  11 Булатова Юлия             Лично                б/р  2329 1982 01:06:10     11 -      46
  12 Сергеева Александра       КСО "Турлан"         II   2195 1986 01:06:56     12 -      45
  13 Мохорева Анна             СК "Пеленг-Вымпел"   I    2103 1991 01:07:58     13 -      44
  14 Титкина Дарья             КЛ "Баклан"          I    2044 1986 01:08:23     14 -      44
  15 Гончарик Наталья          СКО "Орион"          I    2059 1991 01:08:34     15 -      44
  16 Алексеева Ольга           КСО "БНТУ"           I    2037 1971 01:10:21     16 -      43
  17 Андрейковец Марина        Биатлон              б/р  5040 1998 01:11:00     17 -      42
  18 Пакшис Галина             СК "Пеленг-Вымпел"   II   2277 1955 01:24:18     18 -      36
  19 Черник Любовь             МГТЭЦ-Виктория       I    2176 1959 01:39:56     19 -      30
  20 Войтехович Елена          СК "Стандарт"        II   2123 1960 01:42:25     20 -      29
  21 Войтехович Ксения         БГМУ                 б/р  5034 1998 01:42:53     21 -      29
  22 Семенчик Ольга            КСО «Пеленг-Вымпел»  б/р  2383 1972 01:47:41     22 -      28
  23 Терешкова Анна            лично                б/р  2386 1996 п.п.20.10       -       -
  24 Прокопенко Анна           Лично                б/р  2011 1980 п.п.20.10       -       -
  25 Граковiч Iна              асабіста             б/р  2135 1989 п.п.20.10       -       -
  26 Бондарович Ирина          ТрактОр              I    2117 1971 п.п.20.10       -       -
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Класс дистанции    - II
Ранг соревнований  - 89,2 баллов
II    -  126%  -  0:45:11
III   -  150%  -  0:53:47
IIю   -  184%  -  1:05:58

Ж4, 11 КП, 3.400 м

-------------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Oчки Прим
-------------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Карелина Софья            Эврика               Iю   7055 2005 00:34:33      1 III    58
   2 Миронова Анна             Лично                б/р  2247 1973 00:35:07      2 III    57
   3 Громова Ксения            КО "БГУ"             I    2318 1990 00:39:33      3 III    50
   4 Петухова Елена            Пеленг Вымпел        б/р  2215 1983 00:42:12      4 III    47
   5 Попкова Татьяна           СКО "Немига-Норд"    б/р  2112 1976 00:45:11      5 IIю    44
   6 Запорожченко Надежда      КСО "Турлан"         б/р  7010 2005 00:46:45      6 IIю    43
   7 Мемелова Надежда          КО "БГУ"             I    2039 1986 00:49:06      7 IIю    41
   8 Голубович Светлана        Беглец               б/р  2116 1968 00:49:24      8 IIю    40
   9 Качановская Наталия       Легенда              б/р  2158 1982 00:58:23      9 -      34
  10 Якубович Светлана         СК "Стандарт"        б/р  2088 1960 01:00:27     10 -      33
  11 Велько Валерия            Лично                б/р  5158 1999 01:04:41     11 -      31
  12 Котугина Виктория         Гимназия №16         б/р  5157 2000 01:04:45     12 -      31
  13 Абрамова Нина             Надир                б/р  7091 1949 01:05:06     13 -      31
  14 Ермакович Полина          БГМУ                 б/р  5031 1998 01:13:15     14 -      27
  15 Жуковская Стефания        СК Стандарт          б/р  5103 2003 01:14:02     15 -      27
  16 Какунина Людмила                               б/р  2387 1973 01:22:16     16 -      24
  17 Гурченко Дарья            КСО "Турлан"         б/р  2055 1990 01:24:08     17 -      24
  18 Голубева Мария            РЦЭиК                б/р  2078 1977 01:28:17     18 -      23
  19 Корчевская Арина          Борисенко            б/р  7012 2004 п.п.20.10       -       -
  20 Жук Лия                   Лично                б/р  2028 1980 п.п.20.10       -       -
  21 Суходолова Аэлита         КСО "Пеленг-Вымпел"  б/р  2321 1962 п.п.20.10       -       -
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Класс дистанции    - III
Ранг соревнований  - 22,4 баллов
III   -  129%  -  0:44:35
IIю   -  158%  -  0:54:36

Ж5, 5 КП, 1.700 м

-------------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Oчки Прим
-------------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Жукова Юна                Легенда              IIю  7086 2008 00:19:18      1 -      27
   2 Карелина Полина           Эврика               б/р  7056 2008 00:22:11      2 -      24
   3 Павловец Элеонора         Эврика               б/р  7166 2006 00:26:36      3 -      20
   4 Позднева Мария            ФСЦДИМ81             б/р  5182 2003 00:37:30      4 -      14
   5 Поцелуева Елизавета       СКО "Немига-Норд"    IIю  7054 2004 00:40:25      5 -      13
   6 Олехнович Наталья         МГТЭЦ                б/р  2336 1958 00:42:23      6 -      12
   7 Тузова Алиса              Рыси                 б/р  7031 2005 01:08:29      7 -       8
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ранг не определялся

М1, 22 КП, 8.000 м

-------------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Oчки Прим
-------------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Ходан Александр           OC Silwan Liuks      КМС   125 1988 00:48:53      1 I     103
   2 Саванович Виталий         КО "Эридан"          КМС   140 1978 00:50:07      2 I     101
   3 Сердитов Вадим            КСО "Эридан"         КМС   306 1993 00:51:01      3 I      99
   4 Чагарын Іван              КО "БГУ"             КМС   227 1988 00:51:07      4 I      99
   5 Мемелаў Аляксей           КО "БГУ"             КМС    45 1988 00:51:07   =  4 I      99
   6 Рогалевич Сергей          КСО "Немига Норд"    I     228 1983 00:54:45      6 I      92
   7 Ерманок Вадим             КСО "Белая Русь"     КМС    28 1994 00:56:36      7 I      89
   8 Попов Александр           Лично                I     521 1986 00:58:29      8 I      86
   9 Холод Павел               КСО "Эридан"         КМС   296 1976 00:59:14      9 I      85
  10 Мурашка Андрэй            Orion                КМС   122 1968 01:00:37     10 II     83
  11 Обернихин Игорь           Лично                КМС    21 1981 01:00:38     11 II     83
  12 Шванц Аляксей             КО "БГУ"             КМС   510 1991 01:02:00     12 II     81
  13 Пилипенко Александр       СКО "Орион"          I     273 1970 01:03:15     13 II     80
  14 Мальков Валентин          Лично                б/р     3 1988 01:03:35     14 II     79
  15 Сахаревич Максим          КСО "Белая Русь" ВА  КМС   162 1995 01:05:26     15 II     77
  16 Василевский Егор          СКО "Немига-Норд"    I     294 1989 01:10:37     16 III    71
  17 Итриев Василий            КСО "Белая Русь" ВА  б/р   225 1995 01:10:46     17 III    71
  18 Поцелуев Сергей           КСО "Немига Норд"    I     226 1973 01:11:11     18 III    71
  19 Волошин Дмитрий           СК "Пеленг-Вымпел"   I      12 1986 01:13:10     19 III    69
  20 Голубович Юрий            Беглец               II    171 1967 01:14:51     20 III    67
  21 Рябцев Андрей             OC Silwan Liuks      III    88 1974 01:16:30     21 III    66
  22 Важник Александр          СК "Стандарт"        I     107 1958 01:16:39     22 III    66
  23 Латокурский Григорий      КСО "Турлан"         I      26 1964 01:17:48     23 III    65
  24 Вашкевич Игорь            КСО "Березино"       I     136 1970 01:18:27     24 III    64
  25 Божук Дмитрий             КО "БГУ"             I     305 1997 01:18:58     25 III    64
  26 Запорожченко Сергей       КСО "Турлан"         I      33 1981 01:20:46    в/к -       -
  27 Печерный Валентин         КО "Трактор"         I     421 1951 01:23:34     27 -      60
  28 Маковский Анатолий        КО "Эридан"          II    414 1950 01:25:37     28 -      59
  29 Жук Иван                  КЛ "Баклан"          II      9 1973 01:28:14     29 -      57
  30 Матусевич Сергей          КО "Трактор"         II     42 1980 01:31:34     30 -      55
  31 Какунин Алексей           лично                б/р   341 1975 01:34:40     31 -      53
  32 Голубович Алексей         КСО "Белая Русь" ВА  б/р   271 1996 01:37:44     32 -      52
  33 Клышко Егор               КО "Трактор"         б/р    19 1975 01:54:50     33 -      44
  34 Попов Сергей              КО "ТрактОр"         б/р   174 1960 02:04:27     34 -      41
  35 Гракович Дмитрий          МГТЭЦ                I     280 1986 п.п.20.10       -       -
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Класс дистанции    - I
Ранг соревнований  - 260,0 баллов
I     -  123%  -  1:00:08
II    -  142%  -  1:09:25
III   -  170%  -  1:23:07

М2, 18 КП, 6.000 м

-------------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Oчки Прим
-------------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Жуков Алексей             Легенда              II    240 1983 00:45:26    в/к -       -
   2 Вашкевич Дмитрий          БГУФК                I     272 1995 00:50:41      2 II     63
   3 Назаренко Виталий         КСО "Турлан"         I      80 1983 00:51:10      3 II     62
   4 Роговский Алексей         ОК "Пралеска"        I     255 1982 00:55:15      4 II     58
   5 Варкалов Олег             КО "БГУ"             I      47 1995 00:55:34      5 II     57
   6 Триденский Геннадий       КСО "Пеленг-Вымпел"  I     497 1955 00:57:56      6 III    55
   7 Карась Олег               КО "Трактор"         б/р   192 1956 01:02:32      7 III    51
   8 Парфенов Сергей           СК "Пеленг-Вымпел"   II     30 1956 01:03:44      8 III    50
   9 Воеводов Анатолий         nadir-minsk.com      б/р   143 1962 01:04:14      9 III    49
  10 Королевич Андрей          Пралеска             I     372 1961 01:05:23     10 III    49
  11 Карась Игорь              КО "ТрактОр"         б/р   193 1953 01:05:43     11 III    48
  12 Алексеев Юрий             КСО "БНТУ"           I      48 1958 01:06:54     12 IIю    47
  13 Варкалов Виталий          НСК ПП им.И.Сусанина б/р    82 1970 01:10:44     13 IIю    45
  14 Миронович Даниил          Логойский РЦТиК      б/р  4061 2000 01:11:16     14 IIю    45
  15 Жигуновский Владимир      ВЖИК                 II    120 1961 01:11:36     15 IIю    44
  16 Першай Дмитрий            БГМУ                 I     149 1997 01:15:41     16 IIю    42
  17 Цыбульский Андрей                              б/р    91 1999 01:30:42     17 -      35
  18 Гулецкий Иван             СК "Пеленг-Вымпел"   б/р   104 1984 01:32:14     18 -      34
  19 Григорович Витовт         КО "БГУ"             б/р   511 1994 01:49:53     19 -      29
  20 Голубович Игорь           Беглец               б/р   172 1962 п.п.20.10       -       -
  21 Степанюк Максим           Лично                б/р    62 1971 п.п.20.10       -       -
  22 Грабинский Сергей         Лично                б/р   516 1979 п.п.20.10       -       -
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Класс дистанции    - I
Ранг соревнований  - 66,4 баллов
I     -  105%  -  0:47:43
II    -  123%  -  0:55:53
III   -  146%  -  1:06:20
IIю   -  179%  -  1:21:20

М3, 16 КП, 4.500 м

-------------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Oчки Прим
-------------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Гомза Даниил              КО "БГУ"             II   4087 2001 00:34:42      1 II     58
   2 Жилинский Сергей          КСО "Белая Русь"     I    4052 2003 00:36:25      2 II     55
   3 Морозов Андрей            КСО "Белая Русь"     I      14 1964 00:41:57      3 III    48
   4 Кузнецов Владимир         КО "Эридан"          I      58 1970 00:47:10      4 III    43
   5 Решетов Александр         "Колледж-МГТЭЦ"      Iю   4011 2001 00:48:43      5 IIю    41
   6 Бульбенов Владимир        КО "ТрактОр"         I     395 1951 00:51:54      6 IIю    39
   7 Бобков Александр          Лично                б/р   221 1970 00:52:51      7 IIю    38
   8 Обернихин Александр       Белая Русь           Iю   4050 2003 00:52:52      8 IIю    38
   9 Пошелюк Илья              Лично                б/р  4044 1999 00:53:42      9 IIю    38
  10 Иванцов Вячеслав          Лично                б/р   329 1986 00:56:12     10 IIю    36
  11 Петрашко Владислав        "Колледж-МГТЭЦ"      б/р  4012 2002 00:58:46     11 IIю    34
  12 Молоток Александр         СКО "Орион"          б/р    13 1969 01:01:32     12 -      33
  13 Наврозов Анатолий         ОК "Пралеска"        II    118 1954 01:08:28     13 -      29
  14 Кухта Григорий            лично                II    413 1950 01:14:31     14 -      27
  15 Атрашонок Александр       КСО "Белая Русь"     б/р  4135 1998 01:15:33     15 -      27
  16 Швабович Сергей           КСО "Белая Русь" ВА  б/р  4068 1998 01:16:11     16 -      26
  17 Леанід Гарустовіч         асабіста             б/р    63 1955 01:16:59     17 -      26
  18 Иванов Анатолий           СК "Пеленг-Вымпел"   б/р    55 1953 01:34:21     18 -      21
  19 Латокурский Александр     КСО "Турлан"         б/р  6007 1939 01:49:39     19 -      18
  20 Сальников Вячеслав        лично                б/р  6003 1939 02:17:33     20 -      15
  21 Савченко Александр        КО "ТрактОр"         б/р    72 1954 02:18:07     21 -      15
  22 Орехов Геннадий           КСО "БНТУ"           II    420 1951 п.п.20.10       -       -
  23 Петухов Алексей           Пеленг Вымпел        III   326 1985 п.п.20.10       -       -
  24 Шнейдеров Евгений         Лично                б/р   559 1987 п.п.20.10       -       -
  25 Коновалов Антон           Лично                б/р   560 1996 п.п.20.10       -       -
  26 Мороз Иван                КО "Камертон"        II    130 1955 п.п.20.10       -       -
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Класс дистанции    - II
Ранг соревнований  - 45,6 баллов
II    -  117%  -  0:40:36
III   -  138%  -  0:47:54
IIю   -  170%  -  0:59:00

М4, 11 КП, 3.400 м

-------------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Oчки Прим
-------------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Булатов Владимир          Лично                б/р   364 1952 00:42:33      1 III    31
   2 Зюзь Александр            КО "ТрактОр"         III   277 1955 00:42:39      2 III    31
   3 Шарангович Максим         МГТЭЦ                б/р  4140 2000 00:45:06      3 III    29
   4 Зеленский Тимофей         МГТЭЦДиМ             б/р  4111 2002 00:48:48      4 III    27
   5 Голубович Янка            Беглец               б/р  4040 2000 00:49:39      5 III    27
   6 Цымбал Георгий            Лично                I     115 1955 00:59:51      6 IIю    22
   7 Махвиеня Виталий                               б/р  8891 1986 01:15:29    в/к -       -
   8 Шарангович Кирилл         МГТЭЦДиМ             б/р  4113 2002 01:22:32      7 -      16
   9 Зикрацкий Антоний         Уручье-Гимназия №2   б/р  6068 2004 01:27:46      8 -      15
  10 Шаблинский Антон          Атаман               б/р  4188 2003 01:51:31      9 -      12
  11 Какунин Олег              лично                б/р  4074 2003 02:25:21     10 -       9
  12 Федоренко Дмитрий         Эврика               б/р  4041 2002 п.п.20.10       -       -
  13 Варкалов Павел            БелПромАльп-МГТЭЦ    б/р  6094 2005 п.п.20.10       -       -
  14 Вареник Александр         БелПромАльп-МГТЭЦ    б/р  6096 2005 п.п.20.10       -       -
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Класс дистанции    - III
Ранг соревнований  - 12,6 баллов
III   -  120%  -  0:51:04
IIю   -  146%  -  1:02:08

М5, 5 КП, 1.700 м

-------------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Oчки Прим
-------------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Мурашка Усяслаў           Orion                б/р  6033 2007 00:18:47      1 IIю    19
   2 Миранков Андрей           Эврика               б/р  6055 2005 00:24:50      2 -      14
   3 Тереховский Павел         Леонович             б/р  6001 2004 00:25:59      3 -      14
   4 Некрашевич Александр      СКО "Орион"          б/р  6161 2005 00:26:04      4 -      14
   5 Голубев Иван              Эврика               б/р  6054 2005 00:27:01      5 -      13
   6 Филиповец Антон           Эврика               IIю  6053 2004 00:27:36      6 -      13
   7 Корольчук Максим          Лично                б/р  6182 2009 00:28:06      7 -      13
   8 Мезенцев Артур            Эврика               IIю  4042 2003 00:29:09      8 -      12
   9 Махвиеня Виталий          лично                б/р   558 1986 00:31:56      9 -      11
  10 Лабановский Иван          Эврика               б/р  6084 2007 00:34:09     10 -      10
  11 Николаев Александр        Лично                б/р   419 1950 00:34:58     11 -      10
  12 Ермак Алексей             Лично                б/р   531 1984 00:46:18     12 -       8
  13 Долгий Дима               Рыси                 б/р  6031 2005 00:49:13     13 -       7
  14 Липаткин Влад             Рыси                 б/р  6025 2005 01:09:04     14 -       5
  15 Тамошевский Ян            Рыси                 б/р  6027 2006 п.п.20.10       -       -
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Класс дистанции    - IIю
Ранг соревнований  - 2,2 баллов
IIю   -  123%  -  0:23:07

Маркировк

--------------------------------------------------------------------------------------------
№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР  Результат Место Вып  Прим
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1 Запорожченко Максим       КСО "Турлан"         б/р  6010 2011 00:10:50      1 -
   2 Миронов Ярослав           КСО "Белая Русь"     б/р  6080 2010 00:15:36      2 -
   3 Жуков Нэдвард             Легенда              б/р  6179 2011 00:17:45      3 -
   4 Запорожченко Надежда      Лично                б/р  8888 2005 00:17:58    в/к -
   5 Ходас Екатерина           лично                б/р  7015 2013 00:50:41      4 -
   6 Валько Александра         Уручье-Гимназия №2   б/р  7073 2005 п.п.20.10       -
   7 Терновская Татьяна        Уручье-Гимназия №2   б/р  7075 2005 п.п.20.10       -
   8 Карелина Софья            Лично                б/р  8889 2005 п.п.20.10       -
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ранг не определялся
Главный судья                                   А.В. Рудаковская
Главный секретарь                               В.В. Можар


Страница основана 27 февраля 2001г.
admin@obelarus.net